ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 12

Некоторые советыПриобретая новое неизвестное растение, многие не интересуются его агротехникой, особенностями, даже не знают правильного ботанического названия. Беспокойство за судьбу цветка возникает при появлении неприятных симптомов. Прежде всего следует правильно выбрать место. Для этого выясняют, как растение относится к солнечному освещению. Дабы предотвратить попадание солнцелюбивой герани на северное окно, а нежнейшего пап ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 565 | Дата: 12.05.2011

Замок БларниЗамок Бларни (Blarney Castle) в том виде, как мы знаем его сегодня, является третьей постройкой, когда-либо существовавшей на этом месте. Первое строение, датированное десятым столетием, было полностью деревянным. Приблизительно в 1210 году его заменил каменный замок, который, согласно историческим данным, имел по периметру высокие стены, а с северной стороны – лестницу и вход приблизительно в 5 м над уровнем земли. В ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 618 | Дата: 12.05.2011

Музей и сад Кристиана ДиораВблизи французского города Гранвилль, в маленьком и довольно изящном курортном местечке есть теперь музей и сад, посвященные культовой фигуре - модельеру и дизайнеру Кристиану Диору. В бывшем жилом доме мастера "Villa les Rhumbs" расположен теперь Музей моды, - комнаты преобразованы в выставочные пространства с сохранением их первоначального облика. Здесь собрана большая коллекция творений модельера. В о ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 863 | Дата: 12.05.2011

ЛимонИСТОРИЯ. Лимон, как и другие цитрусовые, в природе не произрастает, это продукт культурного выращивания. Но занялись культивированием цитрусовых очень давно. Первые свидетельства об этом датируется 350 годом до нашей эры. В России же первые лимоны появились в Нижегородской области, в небольшом городке Павлово-на-Оке. Сюда в начале 19-го века некий купец из Турции привез лимонную косточку. Косточка проросла, деревцо дало плод ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 610 | Дата: 12.05.2011

Как правильно подрезать стебли цветам в букете?Для того, чтобы букет живых цветов как можно дольше радовал своей свежестью и приятным ароматом, растениям необходим правильный уход. Основные рекомендации флористов по уходу за срезанными цветами обычно сводятся к следующему: регулярно менять воду в сосуде, устанавливать композицию в прохладном помещении вдали от прямых солнечных лучей, как можно чаще обновлять срез стеблей. Перед т ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 634 | Дата: 12.05.2011

Доставка цветов для любимойДоставка цветов вошла в обиход не столь давно, однако в наши дни она пользуется значительной популярностью. Казалось бы, зачем нужно оформлять заказ букетов и прибегать к помощи курьерской службы, если можно купить интересный букет? Однако в ряде случаев оказывается, что доставка цветов - это намного более удобный вариант. К примеру, у вас есть желание порадовать дорогого вам человека красивым букетом ок ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 796 | Дата: 12.05.2011

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.