ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Опасные растения

Список ядовитых комнатных растенийНазвание растенияСимптомыОпасные элементыАгапантус африканскийAgapanthus africanusЛуковицыАгава американскаяAgave americanaКонтактные дерматиты при частом соприкосновенииСокАгератум, или долгоцветкаAgeratum houstonianumВсе органыАглаонема переменчиваяAglaonema commutatumВоспаление кожи, нарушение сердечного ритма, повреждение ЦНТ (центральной нервной системы)Все растениеАдениум тучныйAdenium obes ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 452 | Дата: 20.08.2011

Растения, опасные для домашних животныхРастения, опасные для человека, могут оказаться вредными и для домашних животных. Это касается кошек, собак, птичек, морских свинок, кроликов, хомяков, - то есть всех, кому позволено передвигаться по квартире. Если кошкам не разрешается каждый день гулять на улице, где они могут удовлетворить потребность в поедании травы, то они начинают обгрызать растения, в том числе и ядовитые. При поедан ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 446 | Дата: 15.08.2011

Ясенец ( Неопалимая Купина)Кто бывал в Крыму, низовьях Волги, на Кавказе, наверняка слышал запреты местных жителей : "не трогать, не нюхать и даже не приближаться к ясенцу".Ясенец, он же Неопалимая Купина, он же Звездочка. Высокое тавянистое растение, высотой до 1 м, покрытое в июне очень красивыми цветами. Именно красота цветов становится причиной несчастных случаев. Листья похожи на листья ясеня, цветы - большие, нежно сиренево ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 713 | Дата: 14.07.2011

Опасные комнатные растенияКогда вы приносите малыша из роддома, вы настолько поглощены заботами о нем, что можете упустить из вида очень важную деталь: растения, которые вы у себя держите, могут совершенно неожиданным образом повлиять на жизнь вашего ребенка. Несмотря на то, что до какого-то момента ваша кроха вообще не обращает на них никакого внимания, тем не менее ваши зеленые любимцы уже вступают во взаимодействие с ним. Во - ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 640 | Дата: 19.06.2011

Растения, раздражающие кожуРастения, раздражающие кожуВ белом соке всех Молочайных (Euphorbiceae) содержатся раздражающие кожу вещества, но в разной концентрации. К этому семейству относятся Молочай прекраснейший, известный также под названиями пуансеттия и "Рождественская звезда" (Euphorbia pulcherrima), Молочай Миля(Euphorbia milli), Кодиеум пестрый (Codiaeum variegatum), Акалифа (Acalypha). Некоторые из Ароидных (Araceae) комн ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 839 | Дата: 11.05.2011

Могут ли цветы быть нашими врагами?Трудно переоценить роль цветов в интерьере. Они не только украшают дом, но и способны его оздоровить, а любование ими считается прекрасным способом релаксации. Но и среди комнатных растений есть свои «изгои», которые почему-то попали в разряд недобрых, неблагонадежных и вредных. А некоторые цветы, если верить народным приметам, вообще могут стать причиной разного рода несчастий. Заведите дома плю ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 746 | Дата: 19.02.2011

Ядовитые цветы: опасная красотаНачало мая – самое время задуматься о том, какие цветы будут радовать вас летом. Однако прежде, чем отправляться в магазин за семенами, луковицами или рассадой понравившихся цветов, стоит узнать о том, что многие из них не только красивы, но и… очень ядовиты. И если, например, у вас есть маленькие дети, то выращивание многих пусть и очень эффектных растений может быть просто опасным. По статистике ч ... Читать дальше »

Категория: Опасные растения | Просмотров: 840 | Дата: 13.02.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.