ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 12 » Музей и сад Кристиана Диора
03:24
Музей и сад Кристиана Диора

Музей и сад Кристиана ДиораВблизи французского города Гранвилль, в маленьком и довольно изящном курортном местечке есть теперь музей и сад, посвященные культовой фигуре - модельеру и дизайнеру Кристиану Диору. В бывшем жилом доме мастера "Villa les Rhumbs" расположен теперь Музей моды, - комнаты преобразованы в выставочные пространства с сохранением их первоначального облика. Здесь собрана большая коллекция творений модельера. В основном представлено последнее десятилетие жизни Диора (1947-1957 гг.), когда он в одиночестве создавал "новый взгляд" и новый образ парижской женщины - изящной и хрупкой, с грациозными плечами и тонкой талией. Музей также рассказывает о 40 годах творчества Диора и этапах развития его модельного бизнеса, позволяет оценить влияние кутюрье "во времени и в пространстве", от США до Японии. Отдельная экспозиция музея повествует об энтузиазме Диора в создании новой линии духов и другой парфюмерии. Здесь можно оценить созданные мастером ароматы и даже собственноручно попробовать составить оригинальный аромат из имеющихся ингредиентов.

Вам также могут предложить "ароматическую" прогулку по саду, где произрастают различные растения, использующиеся в парфюмерной промышленности. Сам дом-музей выкрашен в розовый цвет, и, поскольку расположен он на возвышенности, из его окон открывается вид не только на сад, но и на пляж, Ла-Манш и Нормандские острова. В саду также есть домик для чайных церемоний и завтраков. В 2005 году Департамент Ла-Манш, Гранвиль и общество Диора отмечали столетие со дня рождения всемирно известного мастера, проведя многочисленные торжественные мероприятия и выставку посвященную семье Диоров "Une famille manchoise: les Dior" ("Диоры: семья из Ла-Манша").Домом Диора ("Maison Dior") было основано одно из первых крупных французских предприятий по производству химических удобрений. Расположенное в Гранвиле, оно оказало большое влияние на развитие местной экономики, а также общественной и политической жизни. Сегодня имя Кристиана Диора, выходца из успешной семьи предпринимателей, преумножает славу этой семьи.

Архивы департамента Ла-Манш совместно с Музеем современного искусства Ришара Анакреона в Гранвиле предлагают публике открыть для себя малоизвестные подробности истории этой промышленной семьи.

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 862 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.