ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 11 » Сад из вечнозеленых растений
04:04
Сад из вечнозеленых растений

Сад из вечнозеленых растенийВозьмите за основу сада вечнозеленые растения. Сделайте ограждения из вечнозеленых кустов, чтобы очертить форму сада. Используйте весь спектр оттенков листвы, ее форму и текстуру. Хвойные деревья имеют красивые красные и голубые оттенки. Посадите растения с разноцветными цветками, фруктами или ягодами. Добавьте 10-20% кустов с опадающей пестрой листвой, цветущие многолетние растения, луковицы и траву для сезонного цветения сада. Объедините вечнозеленые растения со статуями, увитыми вьющимися травами, пустым терракотовым кувшином, лежащим на боку на ковре из плюща.

Хорошо дополнит композицию тимьян, растущий в трещинах между плитами. Конечно же, обратите внимание на то, какие растения могут расти в вашем климате, не вымерзая. Составляйте гармоничные композиции, сочетая цвета и различные фактуры. Ветки кизила, например, замечательно смотрятся на фоне голубых хвойных деревьев зимой.

Классическое сочетание — хвойные деревья и вересковые. В стильном маленьком саду важно, чтобы все архитектурные элементы имели нечто общее. Используйте как можно больше пестрых вечнозеленых растений. Существуют растения с листьями кремового, золотого, серебряного, известкового и лимонного оттенков, а также с широким диапазоном отметин таких, как пятнышки, точечки по краям листьев. Крупные растения красивых форм должны стоять отдельно, чтобы была видна их удивительная листва, линии веток или другие отличительные признаки. magic-garden. ru

Категория: Свой сад | Просмотров: 1973 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.