ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Лечим цветы от болезней и вредителей

     

     На сегодняшний день, приобрести домашнее растение не составит никакого труда. Стоит наведаться в любой супермаркет или специализированный растительный магазин, где продают растения. Уже давно нет никаких дефицитов и прочих недостатков. Пришел – купил, и на этом все. 

... Читать дальше »
Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 488 | Дата: 02.11.2013

Препараты против болезнейПрепараты против болезнейХвойный концентрат — порошок оранжевого цвета. Служит универсальным средством для защиты растений. Для отпугивания вредителей составляется раствор - 2 столовые ложки на 10 л воды. При концентрации 4 ложки порошка на 10 л воды раствор становится смертельным для многих вредных насекомых — гусениц, личинок и жуков. Раствор хвойного концентрата не обжигает растений и безвреден для чел ... Читать дальше »

Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 575 | Дата: 17.11.2011

Визуальная диагностика недостатка элементов питанияВизуальная диагностика недостатка элементов питанияЛистьяПочки, стебли, корниЦветки и плодыНедостающий элементСветло-зеленые, мелкие, слабые (общее пожелтение растения)Стебли короткие и тонкие, отстают в ростеПлоды плохо завязываютсяN (азот)Красно-фиолетовые (интенсивной окраски), преждевременно опадаютСтебли короткие и тонкие, отстают в ростеЦветки мельчают, плодов малоР (фосфор ... Читать дальше »

Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 429 | Дата: 11.10.2011

Болезни плодовых деревьевПарша. Эта болезнь поражает у яблони листья и плоды, а у груши — побеги. Заболевание начинается с появления расплывчатых, темных пятен на верхней стороне листа. Пятна сливаются одно с другим и покрываются бархатистым оливково-зеленым налетом. Это скопление спор грибка. Ткань листьев в местах образования пятен отмирает, листья сжимаются и опадают. На плодах пятна проявляются более резко.

Они бывают ок ... Читать дальше »

Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 989 | Дата: 12.06.2011

Мучнистая росаЭто самое распространенное грибное заболевание комнатных растений. Причинами этого заболевания могут быть слабое освещение, недостаточный приток свежего воздуха, отсутствие питательных веществ, а также соприкосновение с соседними растениями. Признак заболевания — белый налет на стеблях и листьях растения. Листья начинают засыхать, скручиваться и со временем опадают. Мучнистой росе подвержены фиалка, примула, цинерари ... Читать дальше »

Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 684 | Дата: 09.05.2011

Болезни растенийЗаболеваниеПроявлениеМеры борьбыХимические препаратыДоза препарата на 1л водыКратность обработокСпособ обработкиМучнистая росаБелый мучнистый налет на листьях, стеблях, цветкахотказ от загущенности посадокснижение влажности воздуха, умеренные поливыудаление зараженных раст. остатковподкормка калийным удобрением, исключение одностороннего избыточного удобрения азотомобработка хим. препаратомСЕРА КОЛЛОИДНАЯТИОВИТТОПАЗ ... Читать дальше »

Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 684 | Дата: 16.04.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.