ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 18

Фенхель - укроп аптечныйРодина фенхеля — Средиземноморье и Средняя Азия. Травянистое дву - или многолетнее растение, богатое витамином С, каротином, служит источником рутина, фенхельное масло входит в состав эликсиров от кашля. Корни и листья фенхеля употребляют в свежем виде в салатах, добавляют в мясные, рыбные блюда, в соусы. Фенхель — свето-, тепло - и влаголюбивое растение. Посев проводят во второй половине апреля с междурядь ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 750 | Дата: 18.05.2011

Сады виллы Ле БальцеСады виллы Ле Бальце – это одна из ранних работ Сесила Пинсента, английского архитектора, который в начале ХХ века работал в Италии. Его заказчиком был американский философ доктор Чарльз Август Стронг и его супруга Элизабет Рокфеллер. Сад был заложен в 1914 году на очень крутом склоне. Главный аттракцион сада – захватывающий вид на город Флоренцию. Вид открывается из окон дома и с узкой террасы через зеленые о ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 832 | Дата: 18.05.2011

Парк МонсориParc Montsouris - общественный городской парк Парижа, расположенный в 14-ом квартале, в Rive Gauvhe (южная часть города). Парк занимает 15 гектаров, он спроектирован в английском пейзажном стиле, который был популярен в Европе в 19-м столетии. Согласно плану Наполеона III и Барона Хоссманна, новый парк должен был стать неотъемлемой частью программы того времени по озеленению города. Основной участок парка, охраняемый с ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 626 | Дата: 18.05.2011

Во Владивостоке приостановили деятельность Ботанического садаУправлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории Ботанического сада введен карантинный фитосанитарный режим по опасным трудновыводимым заболеваниям и вредителям растений. Помимо этого, карантинный режим введен на территории некоторых приусадебных участков в городе Артеме и в поселке Штыково. Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Сал ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 604 | Дата: 18.05.2011

Легенда о нарциссеГреческий миф повествует о несчастном юноше по имени Нарцисс. Сын речного бога Кефисса и прекрасной нимфы покорял своей красотой женские сердца. Нимфа Эхо, пленённая его красотой, жестоко страдала от неразделённой любви и, в конце - концов, умерла, оставив голос. Так уж вышло, что сердце юноши никому не отвечало взаимностью. В наказание Немесида напророчила Нарциссу испытать однажды всепоглощающее чувство безотв ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 664 | Дата: 18.05.2011

Финиковая пальмаИСТОРИЯФиниковая пальма - одно из древнейших культурных растений мира. Финиковой ее назвали греки, так как узнали об этом чудесном деревце от финикийцев. Финиковая пальма была изображена на древнеиудейских монетах, а в Саудовской Аравии пальма до сих пор украшает государственный герб. ЛЕГЕНДАВ 1829 году арабы осадили город Сокку, но жители города упорно сопротивлялись и на милость победителя сдаваться не собиралис ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 603 | Дата: 18.05.2011

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.