ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Растения как лекарство
1 2 »

Живые цветы полезны для здоровьяС тем, что получать в подарок букеты цветов полезно для здоровья, вряд ли кто-то станет спорить. Действительно, такой приятный сюрприз повышает настроение и вызывает всплеск положительных эмоций - отличный способ избавиться от депрессии или обычной зимней хандры. Кроме того, созерцание гармоничной композиции настраивает на спокойствие, максимальное расслабление душой и телом, а также на полноценный о ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 427 | Дата: 18.11.2011

Растения и человекЧеловек на Земле существует в тесном симбиозе с растительным миром. Природа рачительно создавала эту связь и продумывала всё до мелочей, совершенствуя и совмещая эстетику с физиологической выгодой. Не будь растительности на Земле – человек вряд ли смог бы долго просуществовать. Однако, как любой яд может служить лекарством в малых дозах, так и любое лекарство в больших дозировках становится ядом. Люди постигают п ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 514 | Дата: 16.10.2011

Крапива от лишних килограммовКак уже известно, поправляются люди чаще всего зимой. Поправляются потому, что зимой люди становятся менее активными, и вместо того, чтобы немного погулять и развеяться, они предпочитают сидеть дома в тепле, рядом с телевизором, и вкусно кушать. А через пару недель уже можно увидеть невооруженным глазом изменения в виде лишних килограммов. На сегодняшний день существует огромное количество диет, но не ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 400 | Дата: 14.10.2011

Полезные дикорастущие растения: ревень и щавельРевень АлтайскийОн относится к семейству гречишных. Растет по скалам и каменистым склонам в нижних частях горных хребтов, заходит также в нижние части альпийского пояса. Встречается в изобилии в Алтайском крае и Восточно-Казахстанской области, в Северо-Западной Монголии, Саянах. На Алтае в лесах северной экспозиции на склонах выше 1200 метров ревень не встречается, а занимает открыты ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 479 | Дата: 15.09.2011

Настои трав против болезнейПо сравнению со стойкими и сильнодействующими ядохимикатами настои и отвары трав совершенно безопасны для человека, домашних животных и полезных птиц. Эти травы всегда под рукой, в «зеленой аптеке» — в саду и огороде, в лесу и в поле. Для приготовления настоев и отваров рекомендуется использовать такие растения. Полынь горькая — многолетнее растение серебристого цвета, семейство сложноцветных. Стебель пр ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 521 | Дата: 20.08.2011

Растения и энергетикаРастения с тяжелой энергетикойЭхмея - это растение испускает энергетические импульсы, подобные стрелам, и может действовать возбуждающе. В отдельных случаях эхмея может быть отличным помощником для людей, которые не умеют защищаться. Кактусовые - чем длиннее и острее колючки кактусов, те агрессивнее энергия этих растений. Их положительная сторона - они хорошо отражают нападения извне. Эуфорбия - это растение ус ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 431 | Дата: 19.08.2011

КрапиваУхудшение самочувствия при плохой погоде — проблема не только пожилых людей. Особенно сильно на капризы климата реагирует наша костная система. Если бесконечный дождь вызывает у вас боли в местах старых ушибов или переломов, надо воспользоваться помощью крапивы. Пропустите ее листья через мясо рубку, положите на больное место, прикройте свежим лопухом и перебинтуйте. Через какое-то время боль утихнет. Крапива — одно из самы ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 876 | Дата: 14.08.2011

Цветочная кулинарияНаши предки быстро догадались, что цветами можно не только любоваться и вдыхать их восхитительный аромат: ими еще можно и лакомиться. Первыми попробовали лепестки различных цветущих растений в Древнем Китае, Древней Греции и Древнем Риме. Традиция употреблять цветы в пищу дошла и до наших дней. Одни цветы используются в кулинарии как приправы, другие - для придания блюду аромата, третьи - как полноценные ингред ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 562 | Дата: 14.06.2011

Растения, очищающие воздухВы задумывались над вопросом, чем мы дышим? За одну минуту через легкие человека протекает 5-8 литров воздуха, а течение суток – 8 – 9 тысяч литров. Качество и состав этого воздушного потока в первую очередь будет сказываться на нашем самочувствии и здоровье. Одним из показателей, характеризующих загрязненность воздуха, является концентрация взвешенных в нем частиц. Речь идет о микрочастицах дыма, сажи, м ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 699 | Дата: 20.05.2011

Полезные дикорастущие растения:цикорий, борщевик, репейник, одуванчикЦикорий обыкновенныйЭто многолетнее растение семейства сложноцветных. Корень стержневой, длиной до 1,5 метров. Во всех органах растения содержится млечный сок. Побеги опушены жесткими волосками, прямостоячие, высотой до 180 см. Нижние листья рассечены, зубчатые по краю - верхние - ланцетные, стеблеобъемлющие. Цветет в июле-сентябре. Цветки голубые, расположены к ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 898 | Дата: 14.05.2011

1-10 11-14
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.