ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
1 2 3 ... 7 8 »

Коммуникативность растений

     Растения общаются с нами посредством так называемой ауры — энергетического поля, окружающего человека, животное и растение. Если растения находятся рядом друг с другом, то их ауры соприкасаются и могут создавать настоящие энергетические потоки. Воздействие они могут оказывать как положи тельное, так и отрицательное . Например, если юкку поставить ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 782 | Дата: 19.11.2013

Некоторые цветоводы - любители поливают остатками спитого чая комнатные растения и это совсем не плохо. Остатки спитого чая и кофе хорошо удобряют и мульчируют почву. Есть растения для которых полив спитым чаем даже необходим. Все виды папоротников страдают от карбонатных солей в поливочной воде и почве. Дубильные вещества из остатков чая подкисляют почву и помогают растени ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 544 | Дата: 19.12.2011

ГидрогельГидрогель – это новое поколение материалов, обладающих уникальной способностью поглощать и удерживать при набухании до 2-х л дистиллированной воды на 10 г гидрогеля или около 0,11 л питательного раствора на 1 г препарата. Гидрогель абсолютно стерилен и не токсичен, сохраняет свои свойства при высоких и низких температурах в почве в течение пяти лет. Гидрогель можно применять для комнатных растений вместо обычной почвы. Р ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 424 | Дата: 14.12.2011

Прерывание покоя и подготовка семян к посевуОдним из наиболее распространенных типов покоя семян является биохимическое торможение развития зародыша. Что бы вывести семя из этого периода необходимо предпринять ряд простых манипуляций. У семян с плотной кожурой перед посевом необходимо нарушить внешние покровы. Обработанные специальным образом семена, помещают в благоприятные условия, после чего они начинают прорастать. При подгото ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 477 | Дата: 12.12.2011

К основным приемам формирования внешнего вида растения относят обрезку, прищипку, пасынкование и подвязывание. Обрезка очень важна для растений, т. к. она позволяет сохранить равновесие между надемной частью растения и его корневой системой. При формировании кроны обрезкой, нужно не только придать растению красивый вид, но и добиться равномерного поступления питательных веществ во все веточки растения, кроме того, растение со в ... Читать дальше »
Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 485 | Дата: 11.12.2011

Зимняя выгонка крокусовФиолетовый, белый, жёлтый, пурпурный, лиловый. Он не шокирует вступающую в полные права весну жгучими красками и пышными формами, весну, спешащую попрощаться с вьюгами, морозами и холодящими северными ветрами. Он — один из вестников пробуждающейся природы — нежный крокус. На природе он зацветает раньше тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. А в домашних условиях? Ну конечно тогда, когда вы захотите!

Нужно л ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 842 | Дата: 10.12.2011

Когда пересаживать кактусы?На днях в цветочном магазине услышала разговор двух цветоводов о том, что сейчас осенью настала пора пересадки кактусов, т. к. кактусы – растения в основном южного полушария и у них вроде как весна. Милые дамы не учли того, что кактусы к нам поставляются, как правило, от местных коллекционеров или в крайнем случае из Европы, поэтому у всех кактусов сейчас как и положено природой самая осень. Тем не менее ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 632 | Дата: 20.11.2011

Пальма из финиковой косточкиЕсть среди заморских деликатесов сухофрукт, из косточек которого можно получить красивое декоративное деревце. Это финики, которые сушат, а не обрабатывают высокими температурами, и косточки-семена остаются живыми. Отведав фиников, не выбрасывайте косточки, а посадите их в горшок с дерновой землей, а еще лучше в смесь из торфа с песком. Семена большинства финиковых пальм хорошо всходят в комнатных услов ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 486 | Дата: 19.11.2011

Органические удобренияК органическим удобрениям относят различные продукты жизнедеятельности животных и растений, такие, как навоз, навозная жижа, фекалии, торф, птичий помет, кровяная, костная и роговая мука, роговые стружки, к ним же относятся сидераты (зеленое удобрение).Навоз является самым распространенным видом органического удобрения. Он может находиться в разном состоянии, в зависимости от степени его разложения: свежий н ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 409 | Дата: 18.11.2011

ФИТО-ЛАМПЫДля роста любого комнатного растения важен солнечный свет, который необходим растению для фотосинтеза - процесса, при котором растения синтезируют углеводы как источники энергии для их роста. Именно сейчас: в зимние месяцы наши растения очень нуждаются в дополнительном освещении. Многие пытаются досвечивать растения, но всё равно зимние ростки остаются бледными, тонкими, наблюдается уменьшение площади листьев и сокращени ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 503 | Дата: 18.11.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.