ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
1 2 3 ... 8 9 »


     Сегодня в цветочных магазинах представлено огромное число букетов, дополненных либо прямым, либо спирально изогнутым  зеленым бамбуком. Вообще-то это растение только напоминает бамбук внешним видом, а является представителем рода драценовых и иначе называется "радостный бамбук".

     Драцен ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 794 | Дата: 20.11.2013


     Даже самый роскошный бриллиант по-настоящему эффектно смотрится лишь в ограненном виде и в изящном обрамлении металла. Так и букет производит яркое и незабываемое впечатление лишь в том случае, если составлен умелым флористом и находится в соответствующем окружении: в подходящей по форме вазе или в подобранной по цвете и стилю упаковке. Выбрать упаковочный материал таким ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 555 | Дата: 16.11.2013

Детский букет

     Так уж сложилось, что дарить детям букеты у нас отчего-то не принято. Выбор обычно делается в пользу более практичных подарков: рюкзак или набор фломастеров для школы, новая теплая куртка или набор аксессуаров для холодного времени года, - в общем, все те предметы, которые могут пригодиться малышу в повседневной жизни. Подарки эти действительно окажутся востребов ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 597 | Дата: 15.11.2013

     

По мнению ведущих мировых флористов в этом году именно эти два экзотических растения станут наиболее актуальными при составлении цветочных композиций и букетов. Вообще подобные тенденции вполне можно было предугадать, ведь уже не первый сезон на волне популярности оказываются именно оригинальные и мало кому известные цветы родом из Южной Африки или Латинской Америки, тогда как традиционные розы и хр ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1319 | Дата: 14.11.2013

Только, пожалуйста, не думайте, что искусство составления букетов - это набор строгих правил. Какие могут быть жесткие рамки для красоты? Скорее, общие рекомендации, позволяющие раскрыть природное очарование цветка. Сама же прелесть сочетания красок зависит от наличия навыков и художественного вкуса составителя. Не говоря уже о том, что на форму букетов влияет сущес ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 528 | Дата: 14.12.2011

Цветы и их значениеПрочитав статью, вы будете знать, какие цветы подарить близкому человеку и что каждый из цветов обозначает. Ведь с помощью цветов можно с легкостью донести до близкого человека необходимую информацию или передать сообщение. Если вы хотите научиться с легкостью ориентироваться в разнообразном мире цветов и узнать, какую информацию несут в себе цветы - прочитайте этот текст до конца. ГвоздикаПо праву считается од ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 671 | Дата: 14.12.2011

Выбираем цветы для Дня материЕсли вы стремитесь показать своей маме всю свою любовь и теплое отношение, лучше всего подарить ей красивый букет цветов. Если вы находитесь далеко и не можете вручить подарок лично можно заказать доставку цветов. Однако глядя на широкий ассортимент букетов, которые представлены в цветочном магазине, очень трудно определить, какой же именно подойдет вашей маме. Так какой же ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 456 | Дата: 13.12.2011

Букет цветов к 8 марта8 марта хоть и называется официально международным женским днем, масштабно отмечается лишь в России. Это первый настоящий весенний праздник, который явно свидетельствует о том, что ждать обилия солнца и таяния снегов осталось совсем недолго. В этот день принято поздравлять с праздником всех женщин, оказывать им знаки внимания, дарить приятные подарки и отличное настроение. Как показывают различные социологич ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 449 | Дата: 12.12.2011

Засушенные цветы выглядят очень стильно, если их использовать в декорировании помещения. Но очень многое зависит от того, правильно ли был произведен процесс засушивания. Во-первых, засушивать нужно только самые красивые и свежие цветки, которые не имеют никаких дефектов. Все изъяны поврежденного цветка обязательно проявятся в процессе засушивания и будут непригодными для дальнейшего использов ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 678 | Дата: 12.12.2011

Цветы и этикетБукеты из живых цветов представляют собой практически беспроигрышный вариант подарка как для самых близких, так и для мало знакомых нам людей. Дело в том, что любовь к цветам свойственна каждому человеку с рождения, так что получив в подарок букет, каждый из нас будет рад ему и мгновенно придет в хорошее расположение духа. Правда, и в случае с букетом существует вероятность того, что вы ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 499 | Дата: 10.12.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.