ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 09

Лекари на подоконникеКомнатные растения не только украшают наши жилища, но и прогоняют недуги! Если вы еще не знаете об этом, то мы сейчас расскажем вам о том, как и почему это происходит. А дело все в том, что многие растения выделяют особые вещества - фитонциды, которые обеззараживают атмосферу дома. А также цветы весьма благотворно влияют на нашу психику и самочувствие. Еще Наполеон говорил: "Там, где вырождаются цветы, не може ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 625 | Дата: 09.04.2011

Бактериальные удобренияПрепараты живых бактерий люди пытались вносить в почву с тех пор, как только была выяснена роль микроорганизмов в питании растений. К традиционным бактериальным удобрениям относятся нитрагин, азотобактерин, препарат силикатных бактерий, фосфобактерин, препарат АМБ, ЭМ-препараты. Главным достоинством бактериальных удобрений является то, что они – экологически чистые удобрения. Нитрагины – это препараты клуб ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 660 | Дата: 09.04.2011

Благородный плющБлагородный плющОднажды Мария узнала, что такие цветы, как Плющ, Хризантема, Алоэ и Хлорофитум — являются удивительными очистителями воздуха, и она решила вырастить эти растения в своем садике. Первым у нее появился очень скромный на вид, маленький и неказистый Плющ. В магазине на него никто не обращал внимания, и он был уверен, что никому и никогда не понадобится. Но Мария из всех цветов, продававшихся в магазине ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 586 | Дата: 09.04.2011

Букет для делового партнераСовременные дипломатические и бизнес протоколы в вопросах флористики не подразумевают четко определенного свода правил, которых необходимо придерживаться. Вместе с тем специалисты рекомендуют при составлении букета принимать во внимание те традиции и каноны, которые существуют в каждой стране. Большинство из подобных обычаев можно назвать суевериями, тем не менее считаться с ними всё же придется. К прим ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 713 | Дата: 09.04.2011

Декорирование цветами автомобиляНепременным атрибутом любой свадебной церемонии являются цветы. Их обильно используют для декораций, так как они способны сделать праздник особенно торжественным, красивым и, в какой-то мере, волшебным. Цветы применяют для украшения помещения, нарядов жениха и невесты, автомобилей. На свадьбе цветов не может быть слишком много, ведь именно они во многом ответственны за то ощущение незабываемого праз ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 645 | Дата: 09.04.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.