ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 15

Огородный инвентарьОгородный инвентарьСейчас на современных огородах все шире используют малогабаритную технику, но все же большинство дачников и овощеводов пока выполняют работы ручным инструментом. Каждый огородник использует на своем участке лопаты, грабли, вилы, мотыги. Для своевременной и эффективной работы по уходу за растениями и уборкой урожая, а также, чтобы облегчить труд, важно иметь полный набор огородного инвентаря. Г ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 703 | Дата: 15.04.2011

Как правильно пересадить растениеВсе горшечные растения нуждаются в регулярной пересадке. О необходимости пересадки судят по развитию корневой системы. Растение пересаживают тогда, когда корни целиком оплетут земляной ком и горшок становится тесен. Молодые и быстрорастущие растения нуждаются в ежегодной пересадке. Более крупные и медленнорастущие пересаживают раз в 2—3 года, но пересаживают обязательно, так как земельная смесь с т ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 657 | Дата: 15.04.2011

Парк БэйхайРасположенный в центре Пекина, к западу от Гугуна, парк Бейхай (Северное Море) был императорским садом во времена династий Ляо, Цзинь, Юань, Мин и Цинн, то есть его история насчитывает более тысячи лет. Великолепие этого парка отмечал в своих дневниках великий путешественник Марко Поло. Бейхай является одним из цепочки парков Трех Озер. Площадь парка Бэйхай - 68 га. Здесь находится множество интересных достопримечатель ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 766 | Дата: 15.04.2011

Парк МарцанВ берлинском районе Марцан совсем недавно был открыт парк отдыха с одноименным названием. В нем представлены сады из различных уголков мира, созданные приглашенными мастерами. Первым осенью 2000 года был открыт китайский "Сад возрождающихся лун". Работы по его созданию велись более шести лет, является символом дружбы между Германией и Китаем и занимает площадь 2,7 га. Это самый большой китайский сад в Европе. Он создава ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 730 | Дата: 15.04.2011

Парк БагательКогда-то на месте нынешнего парка находился небольшой сад с простым домом, состоящий из двух павильонов и принадлежащий Луи-Полю Беланже. В 1720 году с разрешения короля, он уступает права на владение маршалу герцогу Д'Эстре, который перестраивает и увеличивает маленький дом. Небольшой замок стоил не менее 100 000 лир и был назван Багатель (безделушка). По указанию маршала замок стал местом празднеств и рандеву. После ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 651 | Дата: 15.04.2011

Сад Бет ШаттоСад Бет Шатто образован в 1960 году. Первоначально участок земли представлял собой заросший сорняками пустырь, в пределах которого естественным образом выделялись 3 зоны: сухая возвышенная, склон, поросший лесом и низкая, заболоченная часть. Путем тщательного подбора растений хозяйке участка удалось создать растительные сообщества, приспособленные для разных условий местообитания. На участке есть водный сад, находящи ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 600 | Дата: 15.04.2011

Легенда о гиацинтеЮный сын царя Спарты был так красив, что даже олимпийские боги сочли Гиацинта достойным их компании. Наведывались к другу на берега Эврота бог южного ветра Зефир и вечно молодой, златокудрый Аполлон. Охотились в густых лесах на диких зверей, развлекались, устраивая спортивные состязания. Однажды Аполлон и Гиацинт решили посоревноваться в метании бронзового диска. Гиацинт был ловок и искусен, и олимпиец Аполлон бы ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 726 | Дата: 15.04.2011

Букет для первого свиданияПервое свидание с девушкой - это, безусловно, волнительное событие, даже в том случае, если ему предшествовала целая череда подобных встреч. Влюбленный видит в своей избраннице настоящую принцессу, угодить которой не так-то просто. Многие молодые люди заранее детально планируют весь ход предстоящего вечера, начиная с заблаговременного выбора одежды и заканчивая не просто покупкой билетов на вечерний сеанс ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 679 | Дата: 15.04.2011

Цветы и оформление офисного интерьераСовременный житель большого города, как правило, большую часть времени проводит вовсе не дома, а в пути или в офисе. Таким образом, по мнению психологов, очень большое значение для психо-эмоционального состояния человека приобретает тот факт, насколько комфортно ему на собственном рабочем месте. Если показатель удобства и привлекательности офисного интерьера стремится к нулю, то, как показали мн ... Читать дальше »

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 831 | Дата: 15.04.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.