ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 09

Уход за сеянцамиКак уже говорилось ранее, после появления сеянцев, следует сразу убрать пленку или стекло, а контейнер перенести в более светлое, хорошо проветриваемое место. Сеянцы очень требовательны в уходе, поэтому нужно следить за тем, что бы не было как залива, так и пересушки земляного кома (посадочной смеси). От прямых солнечных лучей обязательно притемнение. Не допускать сквозняков и резких перепадов температур. Молодые р ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 598 | Дата: 09.03.2011

Укоренение черенков роз и не толькоУкоренение черенков роз и не толькоУ черенков роз, сирени, лимона и других растений с деревянистым стеблем трудно добиться быстрого образования корней. Для ускорения этого процесса используют ростовые вещества: гетероауксины (индолилуксусную кислоту, нафтилуксусную кислоту, индолилмасляную кислоту и их соли). Ростовые вещества используют в виде раствора или порошка. Раствор готовят так: берут 1 г ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 652 | Дата: 09.03.2011

Японский сад в ПортлендеЕсть места на земле, где время течет по-другому. Часто они созданы самой природой и мы, любуясь красотой, гармонией и величием открывшейся нашему взору картине, замираем в почтенном молчании. В такие минуты все воспринимается не глазами, а сердцем. И образы, которые запечатлела наша память, остаются с нами на всю жизнь. Но есть места на Земле, где человек сумел противопоставить природе все свои знания и уме ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 673 | Дата: 09.03.2011

МайВ теплые майские дни можно вынести на открытый воздух наиболее выносливые растения. Более нежные растения следует выносить на открытый воздух во второй половине мая при условии отсутствия заморозков. Тропические растения - такие, как пальмы, папоротники и другие, - нужно содержать в помещении, не допуская их переохлаждения. Во второй половине мая следует установить растения на наружных подоконниках и начать озеленение балкона. ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 620 | Дата: 09.03.2011

Памятные букетыСовсем скоро в нашей стране наступают традиционные майские праздники. Для многих из нас это долгожданные выходные, когда можно будет наконец, позабыв о работе и офисных проблемах, отдохнуть на свежем воздухе и почувствовать в полной мере, что весна и тепло всё же наступили, а зимние холода остались в прошлом. В эти дни большинство людей спешат уехать из города, собираясь провести несколько свободных дней на даче, у ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 808 | Дата: 09.03.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.