ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 9 » Расставляем в интерьере цветочные акценты
02:24
Расставляем в интерьере цветочные акценты

Расставляем в интерьере цветочные акцентыЦветы - неотъемлемая часть нашего интерьера и его украшение. И речь здесь не только о живых цветах. В последнее время практически на всех отделочных материалах присутствуют цветочные узоры и орнаменты, рисунки и фотографии. Изображения цветов можно встретить везде: на обоях, на керамической плитке, на пластиковых панелях, на ламинате, существуют даже трафареты для декора покрашенных стен. Наиболее актуально сейчас использование при оформлении интерьера больших цветочные композиций для зонирования пространства в помещении. Цветочные композиции создают комфорт в любой комнате, радуют глаз, и поднимают настроение. В качестве такого элемента декора могут выступать фрагменты обоев, аккуратно вырезанные и наклеенные на стену, специальные наклейки с цветочным рисунком или арт-панели. Среди многообразия вариантов можно выбрать цветочный рисунок, выполненный в классическом стиле, стиле кантри или же в технике наивного искусства.

Традиционный цветочный декор никогда не выходит из моды. Так, например, преобразят интерьер соцветия пурпурно-фиолетовой дикой розы, собранные в букет, в сочетании с порхающими бабочками. А очарование крупных цветов в виде легкого акварельного изображения на светлом фоне панелей придаст любой комнате особую изысканность. Для любителей старины - цветы в приглушенной гамме из одноименной картины П. О. Ренуара.

Они наполнят интерьер гармонией и духом благородной древности. Панно с цветочным рисунком акцентирует на себе внимание, и скрывает нежелательные нюансы. А бордюры и декоры с таким же цветочным рисунком, как и на панно, позволяют объединить пространство комнаты, сохранить целостность и завершенность композиции. Цветочными орнаментами можно оформить как всю комнату, так и только ее часть. При этом следует помнить, что ключевой тон цветочного рисунка обязательно должен повторяться в деталях интерьера и контрастировать с основным цветом стен. Например, с помощью элементов понравившейся коллекции арт-панелей можно декорировать интерьер, используя один и тот же мотив, только в разных вариациях. При этом лучше, чтобы шторы и обивка мебели были однотонными и сочетались по цвету с самим панно, бордюром или декором. Этот прием позволяет зрительно сбалансировать помещение, успокоить буйство цветов на арт-панелях и придать интерьеру элегантность.

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 575 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.