ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 12 » Оформление интерьера ресторанов и торговых центров цветами
02:23
Оформление интерьера ресторанов и торговых центров цветами

Оформление интерьера ресторанов и торговых центров цветамиКомпозиции из живых и искусственных цветов, горшечных растений и сухоцветов часто используют для придания изысканности интерьерам дорогих ресторанов, кафе, ночных клубов, торговых центров и аквапарков. Посетителей элитных заведений встречают благоухающие букеты садовых и декоративных цветов, авторские цветочные композиции, раскидистые пальмы, и причудливо вьющиеся лианы. Интерьерные композиции из живых цветов и растенийРоскошные, завораживающие своей притягательной красотой букеты можно составить из любых цветов, будь то строгие гвоздики, классические пурпурные розы, нежные лилии или великолепные пышные хризантемы. Всем хороши композиции из свежесрезанных цветов, кроме цены. Позволить себе удовольствие украшать интерьер залов свежими цветами могут лишь избранные заведения. В большинстве же баров и ресторанов россыпи живых цветов можно увидеть лишь по особо торжественным случаям.

Конечно, можно выбрать и более доступный вариант декоративного оформления интерьера - растения из разряда вечнозеленых, высаженные в эффектные горшки. Среди наиболее неприхотливых и популярных - плющ, суккулент, различные виды папоротников, сциндаптус и др. Такие растения можно поместить в кашпо, изготовленные по индивидуальному заказу, соответствующие по стилю духу заведения. Такой флористический декор хорош для всех помещений - и внутренних залов ресторана, и летних открытых площадок. Кроме названных растений, очень импозантно выглядят монстеры разных видов. Они украшают интерьеры своими огромными резными изумрудными листьями.

Однако и такие растения не могут существовать без постоянного внимания, заботы и ухода, а главное - без солнечного света. Поэтому они не приживутся в недостаточно освещенных помещениях, хотя в просторных и светлых торговых или обеденных залах растут очень хорошо. Хороши горшечные растения также тем, что их можно весьма эффектно дополнительно украсить оригинальными натуральными материалами: мелкими морскими раковинами, гранитной крошкой, галькой - словом, всем, что подскажет фантазия декоратора. Довольно популярной в последние годы стала одна из разновидностей фитодизайна - составление композиций из свежесрезанных цветов, пропитанных специальным составом, выступающим в роли консерванта. Законсервированные таким образом растения выглядят, как живые, и при этом не нуждаются ни в каком дополнительном уходе. Искусственные цветы и сухоцветыИздавна принято украшать интерьеры с помощью искусственных цветов и сухоцветов. Во многих ресторанах восточной кухни посетители часто могут увидеть искусственные композиции в стиле бонсай.

Как правило, они представляют собой стилизацию под карликовые хвойные деревья, созданную в умело подобранных и декорированных сосудах. Такие стилистические изыски не только гармонируют с общей атмосферой заведения, но и заметно оживляют и освежают ее. Еще одно растение, традиционно используемое в интерьере заведений общепита - живые или искусственные пальмы (или иные крупные экзотические растения). Чаще используются не требующие особого уходы изделия из синтетических материалов, высотой до 12-15 метров. Внешне их стволы и крупные листья практически неотличимы от натуральных, а применение настоящей пальмовой копры для оплетения веток и ствола органично завершает общий ансамбль.

Конечно же, использование подобных гигантских экземпляров возможно лишь в просторных помещениях с очень высокими потолками, либо же во внутренних двориках крупных торговых комплексов. С помощью недорогих и компактных искусственных лиан в ресторанах можно удачно обозначить различные зоны, а также задекорировать не радующие глаз конструктивные элементы - балки, компоненты вентиляции, колонны.

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 656 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.