ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

Модные и актуальные букеты цветовСоставлять композиции из живых цветов - это искусство, тайны которого доступны немногим. Конечно, любой из нас может набрать растения в своем саду или приобрести в магазине, но вот создать из них гармоничный и визуально привлекательный букет удастся не каждому, а только лишь человеку творческому, знакомому с основными законами флористики и обладающему тонким эстетическим вкусом. Именно такие люди, ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 484 | Дата: 12.09.2011

Цветы для свадебной прическиОбраз классической невесты традиционно ассоциируется с нежностью, молодостью, очарованием, невинностью. Именно поэтому испокон веков невесты выбирают для свадьбы изящные вечерние платья белого цвета, неброский, максимально приближенный к естественному макияж и изящные ювелирные украшения. Подчеркнуть свежесть кожи, мягкую природную красоту и уникальность позволяют живые цветы. Неудивительно, что именно ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 764 | Дата: 12.09.2011

Флористические композиции из сухоцветовЖивые цветы с давних пор используются для украшения помещений. Как правило, роскошными букетами ароматных цветов дома декорируют в преддверии праздников: дня рождения одного из домочадцев, вечеринки по случаю юбилея совместной жизни, свадьбы. Но всем нам так хочется любоваться изящными флористическими аранжировками не только по случаю, но и каждый день! К сожалению, это не всегда возможно, ве ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 870 | Дата: 12.09.2011

Технология крепления цветов в букетахГлядя на причудливые букеты цветов, составленные опытными флористами, кажется, будто растения сами собой располагаются внутри композиции в нужных местах. В этом и заключается критерий мастерства: сделать аранжировку предельно гармоничной и естественной, так чтобы при взгляде на неё сложно было догадаться, каких усилий стоило её составить. На самом деле все растения в составе композиции распола ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 603 | Дата: 11.09.2011

Первые букеты: какими они были?Как свидетельствует история флористики, оформлять цветы в букеты человек начал очень давно - с той поры, как подметил красоту окружающего мира и закономерность в смене времен года. Весной наши далекие предки чувствовали пробуждение природы. Они так же, как мы, были полны новых надежд и пытались выразить эмоции при помощи цветов. С появлением первых религиозных верований цветы стали неизменными спутн ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 424 | Дата: 19.08.2011

Букет цветов к ПасхеВ старину существовало много различных традиций, связанных с празднованием пасхи. Главная церемония происходила в этот день в Москве на Красной площади, где перед собором Василия Блаженного торжественно украшали лобное место. В Пасху патриарх выходил на лобное место, осеняя крестным знамением весь собравшийся народ и раздавая бедным людям крашеные яйца. Хозяйки в этот праздник украшали дом зеленой горкой. Делали ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 479 | Дата: 18.08.2011

Букеты из экзотических орхидейОбраз орхидеи окутан загадочностью и таинственностью, что совсем неудивительно, ведь этот изящный тропический цветок встретить произрастающим на территории нашей страны совершенно невозможно. Если только речь не идет о разведении растений в домашних условиях - вырастить собственную орхидею в горшке на окне хоть и сложно, но всё таки реально, что же касается садов и приусадебных участков, то здесь хруп ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 455 | Дата: 16.08.2011

Как правильно преподносить букетМало кто станет оспаривать суждение о том, что букет живых цветов представляет собой лучший вариант подарка в большинстве ситуаций, идет ли речь о торжественном вечере юбиляра, скромном дне рождения в узком семейном кругу, дружеской вечеринке или корпоративном празднике. Загвоздка для большинства заключается лишь в отсутствии теоретических знаний и практических навыков преподнесения букета. Не жела ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 559 | Дата: 16.08.2011

Нежный аромат букетаСуществуют несколько основных параметров, по которым принято оценивать составленные из живых цветов композиции. Один из основных - это внешний вид букета, то есть свежесть растений, яркость бутонов и тому подобные характеристики. Второй момент - это размеры и форма композиции. Далее следуют такие аспекты как гармоничность сочетания цветов в букете, оригинальность в выборе сортов и так далее. Наконец, одной из о ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 890 | Дата: 15.08.2011

Новогодние подарки от флориста – тенденции моды-2012Вездесущая мода не может отказаться от соблазна господствовать и в фитодизайне. Какие же сюрпризы готовят нам рождественская и новогодняя флористика в канун 2012 года? Классика жанра и не только«Вечные ценности» или классика новогодней и рождественской флористики - это цветовая гамма и набор игрушек, свечей, украшений, которые неподвластны модным тенденциям. В большом почете фигу ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 693 | Дата: 11.08.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.