ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Правила составления букетаВыставленные в витринах цветочных магазинов букеты поражают своими красотой и изяществом. Глядя на эти гармоничные композиции, сложно поверить, что все они созданы руками человека. Неужели каждый из нас может так же самостоятельно составлять роскошные букеты из живых цветов? Утвердительно на этот вопрос можно ответить лишь с несколькими важными оговорками. Привлекательную композицию из растений можно сос ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 680 | Дата: 18.07.2011

Цветы ко дню св. ВалентинаДень св. Валентина или, как его ещё называют, день Всех Влюбленных по традиции отмечается 14 февраля. Праздник этот связан с католической религией, поэтому в России не был распространен ни до революции, ни во времена советской власти. Начиная с конца 90-х, тенденция отмечать 14 февраля как праздник влюбленных стала набирать популярность вместе с модой на зарубежные фильмы, западный образ жизни и европейску ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 641 | Дата: 17.07.2011

Мужские ошибки при выборе букетовК сожалению, в последнее время мужчины нечасто балуют своих любимых букетами цветов. По-прежнему главными поводами остаются день рождения, День Святого Валентина и 8 марта. Но если бы мужчины знали, как приятно женщинам получать цветы без всякого на то повода! Такие приятные сюрпризы воспринимаются как признание в нежных и искренних чувствах. Но чтобы преподнесенный букет воспринимался дамой с благо ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 729 | Дата: 12.07.2011

Букет в стиле бидермейер своими рукамиБидермейер - это так называемый круглый букет. Составляется такой букет набором концентрических окружностей разного диаметра, а не по спирали. Прежде всего, необходимо взять верхний цветок и в один ряд вокруг него уложить цветы. Когда окружность готова, приступают к установке цветов второго ряда и так далее. Зачастую в букетах такого рода окружности выполнены разными цветами, при этом сама фор ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1244 | Дата: 12.07.2011

Украшаем цветами праздничный столЧаще всего для украшения праздничного стола используются именно букеты. Яркие композиции из живых цветов отлично сочетаются с фарфором, классическим сервизом и свечами. В зависимости от колорита и стилистики такие украшения могут делать ужин либо подчеркнуто официальным, либо романтическим и интимным. Точно расставить акценты и оформить стол в соответствии с праздником - это сложная задача. О том, ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 648 | Дата: 19.06.2011

Кому, как и какие цветы дарить"Цветы - это классика, и они классически работают" - сказал Годек. "Вы можете радоваться, что у Вас есть возможность без особых усилий и творчества преподнести любимому человеку лучшее, что создала для этих целей природа - цветы. Идея состоит в том, чтобы уделять внимание жизни Вашего партнера. Тем более, когда есть такой повод как праздник. Часто отношения требуют текущего ремонта. Только небольшое ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 556 | Дата: 18.06.2011

Сладкие букетыПочему букеты цветов столь популярны в качестве подарка к празднику или знака внимания? Скорее всего, по той причине, что живые цветы всем без исключения дарят приятные эмоции. Сложно найти на всей планете человека, который не испытывал бы чувства радости и восторга при взгляде на такие естественные, полные ярких красок, нежные и чувственные цветы. Почти так же, как живые цветы, большинству из нас нравятся сладости, ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 646 | Дата: 14.06.2011

Очарование осениМногие из нас смело могут назвать осень своим любимым временем года. При этом речь, чаще всего, будет идти, конечно, не о той унылой поре, когда серые непроглядные тучи проливаются на землю нескончаемыми дождями, по утрам на лужах появляются корочки льда, а промокшие насквозь коричневые листья превращаются под ногами в непроходимую кашу. Нет, мы любим другую осень: с буйством красок на деревьях, шуршащей сухой лист ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 739 | Дата: 14.06.2011

Аксессуары из цветовЧто такое аксессуар в принципе? Это деталь, дополняющая нечто более объемное и значительное, органично подходящая по стилю, цвету и другим параметрам. Если деталь обращает на себя основное внимание, то это уже не аксессуар, а полноценный центр композиции. Аксессуар лишь мягко расставляет акценты, делает образ в целом более совершенным и законченным. Такие оригинальные нюансы получают широкое распространение во ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 636 | Дата: 12.06.2011

Основные принципы составления флористической композицииКаждый букет, составленный из живых цветов, по-своему уникален и не имеет аналогов. Любая флористическая композиция - это произведение искусства, существующее лишь в единственном экземпляре, ведь каждый входящий в её состав цветок необычен и единственен в своем роде. Составляя очередную композицию, флористы руководствуются в своих действиях творческим порывом, вдохновением, но ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 672 | Дата: 11.06.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.