ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Как цветы дарятЗначение сортов цветовСтоит отметить, что основное значение имеет все же цвет, а не сорт. Если это бордовый - благодарность или спокойная любовь, красный - любовь, а вот ярко-красный означает страсть. Розовый, в свою очередь, нежность, а вот белый говорит про невинность, чистоту. Белые цветы в основном дарят на свадьбу невесте. Желтый цвет считается обманом. Сочетание красных и белых цветов говорит о скором расстава ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 399 | Дата: 15.10.2011

Свадебная флористикаСвадьба - очень волнующее и торжественное событие. Она должна быть яркой, запоминающейся. Цветы на свадьбе - не только украшение, а символ красоты и торжественности момента. Свадебная флористика делает церемонию романтичней и элегантней. Цветами украшают зал, праздничные столы, свадебный кортеж.

Каждая невеста всегда очаровательна, таким же должен быть и букет невесты. Он может быть разным, но должен соот ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 340 | Дата: 15.10.2011

Букеты из розБукеты из роз были, есть и будут популярны всегда. Дело в том, что негласно именно за этим цветком давно уже укрепился титул королевы мира флористики: миллионы людей во всем мире делают свой выбор в пользу розы, оценив её чувственный и нежный аромат, красоту бутона, состоящего из десятков тончайших лепестков, изящество стебля. Эти растения отлично смотрятся как произрастающими в саду, так и срезанными в букет. Специал ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1076 | Дата: 15.10.2011

Куда поставить букет цветов?Все мы любим получать в качестве подарка букет живых цветов, ведь такие композиции всегда удивляют неповторимым и естественным ароматом, гармоничным и впечатляющим внешним видом. Роскошные классические розы, терпкие восточные лилии, стильные герберы, - перечислять цветы, используемые сегодня для составления композиций можно долго. Конкретный выбор обычно делается с учетом специфики праздника, а также эс ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 416 | Дата: 13.10.2011

Правила ухода за срезанными цветамиПолевые, садовые, оранжерейные - любые цветы прекрасны. Они не только радуют глаз, но и согревают душу, привнося в повседневную жизнь яркие и трепещущие нотки. Однако век срезанного цветка очень короток - он быстро вянет и теряет свое очарование. Продлить жизнь красивых букетов можно, если помнить об особенностях правильного ухода за свежесрезанными цветами. Почему срезанные растения увядаютРасте ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 432 | Дата: 12.10.2011

Основные стили флористикиРазнообразных по силуэту и другим визуальным характеристикам типов букетов к настоящему моменту существует несколько десятков, а то и сотен. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в любой крупный флористический салон: букеты цветов представлены здесь не только в большом количестве, но и широком разнообразии по выбору растений, цветовой гамме, габаритам и, конечно же, форме. Классифицировать ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 414 | Дата: 10.10.2011

Как выбрать свежие цветы и не ошибиться?На протяжении многих веков люди преподносят цветы друг другу не только на праздники. С их помощью часто пытаются оказать знаки внимания. Основная задача любых цветов - подарить человеку веселье и радость благодаря своему прекрасному виду и аромату. Человек, который приходит в цветочный магазин, рассчитывает получить шикарный букет цветов, которые смогут не один день радовать его своим видом ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 414 | Дата: 18.09.2011

Выбираем цветовую гамму букетаОпределяя цветовую гамму будущего букета, флористы обычно используют цветовой круг - круг, в котором все цвета и их многочисленные оттенки расположены по замкнутому спектру. Как правило, выделяют четыре различных подхода к формированию колорита флористической композиции в зависимости от того, по какому принципу создатель букета решает сочетать цвета бутонов. Основные идеи этих четырех методов заключа ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 399 | Дата: 17.09.2011

Букет для мужчиныБукет для мужчиныВсе мы живем в обществе и так или иначе зависим от мнения большинства, ориентируемся на кем-то и когда-то принятые нормы. Другими словами, подчас каждый из нас за частоколом стереотипов не замечает собственной оригинальной и интересной мысли. Хорошо это или плохо, но некоторые стереотипы со временем изживают себя, становятся не актуальными и даже постыдными. Современный мир диктует свои условия, о ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 444 | Дата: 16.09.2011

Цветы и растения как повод для праздникаСреди праздников, посвященных растениям, особое место занимают национальные фестивали цветов. Большинство из них проводится или начинается в мае - месяце, когда растения начинают активно цвести. В английском Бате в это время стартует фестиваль садовников: профессионалы всего Королевства съезжаются в город, чтобы приобрести качественные семена. Флорентийцы проводят в мае конкурс ирисов, собир ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 423 | Дата: 15.09.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.