ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Цветы для свадебной прически
02:33
Цветы для свадебной прически

Цветы для свадебной прическиОбраз классической невесты традиционно ассоциируется с нежностью, молодостью, очарованием, невинностью. Именно поэтому испокон веков невесты выбирают для свадьбы изящные вечерние платья белого цвета, неброский, максимально приближенный к естественному макияж и изящные ювелирные украшения. Подчеркнуть свежесть кожи, мягкую природную красоту и уникальность позволяют живые цветы. Неудивительно, что именно их в большинстве случаев невесты предпочитают качестве аксессуаров для праздничной прически. Выбор цветов для прически невестыПрофессионалы в области организации свадебных торжеств так же рекомендуют невестам украшать свой наряд и волосы живыми цветами. Нежные лепестки живых цветов делают образ невесты особенно романтичным и даже сказочным, а ведь большинство девушек в день свадьбы хотят быть похожими именно на сошедших с иллюстраций к детским сказкам принцесс и фей. Выбирать цветы для торжественной прически нужно не наобум, а с учетом многочисленных факторов и обязательно после рекомендации с профессионалом. Во внимание следует принять особенности внешности девушки, длительность проведения праздника, время года, на которое придется свадьба, отсутствие у жениха и невесты аллергии на определенный сорт цветка, соответствие платью и выбранным аксессуарам.

Блондинкам стилисты рекомендуют выбирать для украшения свадебной прически цветы достаточно яркие по колориту. Ими могут стать, к примеру насыщенно-розовые или алые розы, изящно вплетенные в светлые косы. Холодный белый оттенок волос сегодня не пользуется популярностью, а вот косы пшеничного оттенка в сочетании с яркими живыми цветами заиграют многогранными оттенками благородного золота. Брюнеткам, по мнению экспертов, следует обратить внимание на розы либо безукоризненного белого, либо страстного красного цветов. Второй вариант, наверняка, придется по душе смелой невесте, стремящейся быть в центре внимания, а подчас даже обсуждений и сплетен. В сочетании с платьем красного цвета вплетенные в темные волосы красные розы будут смотреться очень эффектно и необычно, тогда как на фоне традиционного белоснежного наряда станут ярким цветовым акцентом.

Рыжеволосым девушкам пойдут украшающие прическу нежные бутоны персикового цвета и различных светлых оттенков розового. Что касается сортов растений, то, как правило, выбор делается в пользу розы. Эти цветы выглядят очень изящно и красиво, они достаточно традиционны для свадеб, а также оказываются весьма практичными. По этим же соображениям флористы рекомендуют использовать для свадебной прически орхидеи, лилии, фрезии, каллы и альстромерии. Все эти цветы сохраняют свой внешний вид неизменным на протяжении достаточно долгого времени, позволяя невесте выглядеть бесподобно с раннего утра и до позднего вечера долгого праздничного дня. Необычные цветы для свадебной прическиВ последние несколько лет на пике моды в мире флористики находятся различные экзотические растения и их многообразные сочетания.

Традиционные розы и хризантемы, конечно, не сдают своих позиций полностью и продолжают пользоваться большой популярностью, но вот модными и актуальными составленные лишь их этих цветов букеты уже точно не назовешь. Каждая невеста хочет, чтобы её свадьба была уникальной, не имеющей аналогов и запоминающейся для всех без исключения гостей. Естественно, такой праздник невозможен в атмосфере излишних консерватизма и обыденности. Именно поэтому организаторы свадеб, да и сами невесты активно следят за самыми последними трендами и тенденциями свадебной моды. После того, как ведущие мировые дизайнеры всё чаще стали представлять на суд публики букеты, составленные с использованием орхидей, альстромерий или фрезий, эти цветы довольно скоро появились и в прическах невест.

Фрезии, предлагаемые флористическими салонами в широчайшем многообразии цветов и оттенков, позволяют создавать с их помощью очень сложные и необычные прически. Единственными ограничениями при этом являются фантазия стилиста и вкусовые предпочтения невесты. Очень эффектно смотрятся полураскрывшиеся бутоны белой фрезии, дополненные нежной весенней листвой, среди тяжелых темных локонов - так создается безмерно притягательный, торжественный и одновременно загадочный образ невесты. Что касается альстромерий, то они наиболее удачно смотрятся в мелированных волосах. Эти цветы можно вплести в косы, либо сделать из них основу для очаровательного букета, украшенного нежными и невесомыми соцветиями гипсофилы и ландыша. Орхидеи, как правило, выбирают для себя обладательницы ярких рыжих или темных волос. На таком фоне изящные бутоны экзотического растения смотрятся особенно нежными, хрупкими и загадочными. Соцветия орхидеи подчеркивают природный блеск волос и их насыщенный цвет. Считается, что такой цветок наиболее органично подходит к свадебному платью с узким силуэтом, точно повторяющим фигуру невесты.

Таким образом удается создать стилистику 40-х годов прошлого столетия, эпохи настоящего гламура, блеска, роскоши и сексуальности. В заключение заметим, что цветы, выбираемые для украшения прически, непременно должны соответствовать стилистике и колориту букета невесты, а также бутоньерки жениха. Вплетенные в волосы живые цветы сделают образ невесты более необычным, завершенным и естественным, а также украсят и сделают более удачными свадебные снимки.

Категория: Букеты | Просмотров: 765 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.