ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

Новогодний букетСамым главным атрибутом Нового Года является ель. Конечно, этот ряд можно продолжать: Дед Мороз, Снегурочка, бой курантов, выступление президента, подарки, шампанское. Тем не менее, новогодний праздник просто немыслим без ели, так уж прочно эта традиция вошла в нашу культуру и укоренилась в ней. Ещё совсем недавно большинство из нас каждый год устанавливали у себя в квартире или дома настоящую лесную красавицу - ж ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 641 | Дата: 10.06.2011

Как лучше хранить срезанные цветыЦветы - это застывшая красота природы. Срезая их, хочется, чтобы они как можно дольше сохраняли естественную свежесть. Для этого нужно помнить некоторые довольно простые советы. Дольше будут стоять свежими те цветы, которые срезаны рано утром, до восхода солнца, или уже после захода солнца. Стебель цветка нужно оставлять максимально длинным, чтобы цветок был на длительное время обеспечен запасом п ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 619 | Дата: 09.06.2011

Букет к вербному воскресеньюТрадиционно за неделю перед Пасхой наступает праздник, который в нашей стране получил набольшую известность под названием Вербное воскресение. С исторической и религиозной точек зрения его было бы правильнее называть «Вход Господень в Иерусалим», ведь в этот день принято вспоминать именно об этом великом событии. Впрочем, столь сложное название в языке не прижилось, и в народе с давних пор последнее во ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1712 | Дата: 09.06.2011

Цветочные композицииФлористика, то есть искусство составления красивых композиций из живых цветов, известна с давних времен. Венки, украшающие головы воинов, победителей, царей, букеты, которые преподносили в дар, - всё это классические примеры цветочных композиций и аранжировок. Традиция составления разнообразных букетов дошла до наших дней, не только не утратив популярности, но ещё и увеличив её в сотни и даже тысячи раз. Сегод ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 655 | Дата: 19.05.2011

Праздничный букет к 23 февраля23 февраля - это один из тех праздников, который достался нам в качестве наследия недавнего советского прошлого. Впрочем, большинство из нас в этот день не вспоминают историю возникновения праздника, связанную с провозглашением в феврале 1918 года правительством недавно образованной республики необходимости мобилизации добровольцев и создания Красной Армии. 23 февраля - это день Защитника Отечества в ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 622 | Дата: 19.05.2011

Как правильно засушить цветы для букетаЗасушенные цветы смотрятся подчас ничуть не хуже живых: они столь же изящны, оригинальны и красивы. Букет из сухоцветов станет не просто очередным украшением дома, ведь он ещё и наполнит помещение чарующим ароматом лета, напомнив о тепле и отдыхе. В последнее время очень популярно стало использовать засушенные цветы для предновогодней декорации дома. В этом случае растения обильно покрывают б ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 722 | Дата: 16.05.2011

Значения цветовAАбрикос (цветок) - робкая любовьАзалия - хрупкая и мимолётная страстьАкация - платоническая любовь, скрытая любовьАконит / Борец - мизантропия, ядовитые словаАлоэ - мудрость, честностьАмарант / Щирица - верностьАмарант/ Купальница - неизменностьАмариллис - прелесть сельской жизни, гордостьАмброзия - Ваша любовь взаимнаАнемона / Ветреница - отказ, разрыв отношенийАнютины глазки - воспоминанияАпельсиновый цветок - " ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 766 | Дата: 15.05.2011

Букеты из тюльпановНаиболее классическими и популярными цветами для составления букетов сегодня являются розы, хризантемы и, пожалуй, лилии. Первые ценят за их роскошные и удивительно изящные бутоны, вторые - за симпатичный внешний вид и долгий срок цветения в срезке, третьи - за их бесподобный аромат. Но есть среди нас и те, кто традиционности всех этих безусловно красивых и очаровательных цветов предпочтет яркость, нестандартност ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 675 | Дата: 15.05.2011

Выбор вазы для цветовСоставление букетов - это важный и сложный процесс, который, впрочем, чаще всего ложится не на наши плечи. Создание цветочной композиции - это задача профессиональных флористов, выбор стиля или цветовой гаммы букета - обязанность того, кто собирается преподнести его в качестве подарка. Тому же, кто букет получает, приходится думать о том, в какую вазу его следует поставить. Есть несколько правил, которых обычн ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 810 | Дата: 13.05.2011

Советы по уходу за свежими цветамиРоскошный букет из пышных разноцветных соцветий, ярко выделяющихся на фоне насыщенной зелени - такой приятный сюрприз гарантированно производит впечатление, радует и дарит отличное настроение. Но в этой бочке меда, как и полагается, присутствует изрядная ложка дегтя: глядя на удивительные в своей красоте и естественности живые цветы, невольно задумываешься о том, как долго они будут радовать свое ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 593 | Дата: 13.05.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.