ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Букеты
« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Декорирование цветами автомобиляНепременным атрибутом любой свадебной церемонии являются цветы. Их обильно используют для декораций, так как они способны сделать праздник особенно торжественным, красивым и, в какой-то мере, волшебным. Цветы применяют для украшения помещения, нарядов жениха и невесты, автомобилей. На свадьбе цветов не может быть слишком много, ведь именно они во многом ответственны за то ощущение незабываемого праз ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 644 | Дата: 09.04.2011

История флористики как вида искусстваС древнейших времен люди особенно трепетно относились к живым цветам, считая их посланниками высшего божественного мира. Окружавшие человека цветы часто использовались в ходе различных религиозных обрядов, жертвоприношений и праздников. Обращаясь к богам с просьбой, древние язычники непременно преподносили идолу букет или венок из живых цветов. В Древней Греции для того, чтобы добиться располо ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1552 | Дата: 16.03.2011

Какой выбрать свадебный букет?Выбор букета для невесты на первый взгляд может показаться довольно простым занятием. Достаточно посетить любой цветочный магазин, и, не особо раздумывая, купить круглый букет роз. Данный букет считается классикой, так что здесь точно не прогадаешь. Но в действительности все обстоит сложнее, чем может показаться. Ведь свадебные букеты не ограничиваются одним лишь классическим, помимо него имеется масс ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 653 | Дата: 14.03.2011

Как сохранить букет свежимЦветы преподносят по самым разным поводам, хотя чаще всего к этим красноречивым помощникам бросаются робкие влюбленные в надежде обратить на себя внимание. Из песенного фольклора известно, как долго гонят они велосипед в глухие поля, продают недвижимость и холсты, чтобы вручить любимой доказательство своих чувств. Букеты, добытые такими нелегкими путями, просто обязаны продержаться как можно дольше. Сущест ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 691 | Дата: 13.03.2011

Букет невестыРедкая свадьба обходится без обилия цветов. Непременными атрибутами праздника издавна являются красивые наряды, декорации, роскошные подаркиИдеальный образ невесты в этот день складывается из множества мельчайших деталей, одной из которых и является свадебный букет. В этой статье рассмотрим, каким должен быть этот аксессуар. Специалисты в области флористики высоко оценивают не только важность, но и сложность составлен ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 639 | Дата: 12.03.2011

Памятные букетыСовсем скоро в нашей стране наступают традиционные майские праздники. Для многих из нас это долгожданные выходные, когда можно будет наконец, позабыв о работе и офисных проблемах, отдохнуть на свежем воздухе и почувствовать в полной мере, что весна и тепло всё же наступили, а зимние холода остались в прошлом. В эти дни большинство людей спешат уехать из города, собираясь провести несколько свободных дней на даче, у ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 807 | Дата: 09.03.2011

Составляем оригинальные новогодние букетыНа Новый год модно дарить живые цветы - вот такая тенденция наблюдается в последние годы за границей. Постепенно эта мода приходит и к нам. Но пока еще главная роль в оформлении праздничного интерьера по-прежнему принадлежит новогодним композициям, составленным из искусственных или высушенных цветов. При создании праздничной атмосферы попробуйте не ограничиваться главным атрибутом нового го ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 653 | Дата: 19.02.2011

Букеты из лилийНегласной королевой цветочного мира традиционно считается роза, которая активно используется флористами при составлении самых разнообразных букетов и композиций из роз. Впрочем, если бы сегодня пришлось выбирать царицу цветов официально и объективно, то сильную конкуренцию классической розе могла бы составить лилия. Миллионы людей во всем мире отдают предпочтение именно этому цветку, который любят за неповторимый ар ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 635 | Дата: 18.02.2011

Букет для вазыВынесенное в заголовок этой статьи словосочетание, возможно, покажется кому-то абсурдным. Действительно, в большинстве случаев задача перед нами стоит ровно противоположная: выбрать для композиции из живых цветов подходящий сосуд. Кстати, задача эта не из легких, ведь вазу для букета нужно выбирать, принимая во внимание многочисленные параметры, среди которых соответствие размеров, форм, цветовой гаммы. Как бы парадо ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 720 | Дата: 18.02.2011

Букет на натуральных стебляхРазглядывая представленные во флористическом салоне букеты, невольно поражаешься их многообразию. Кажется, что здесь нет двух даже отдаленно напоминающих друг друга композиций. В каком-то смысле это так, ведь любой букет - это произведение искусства, созданное вручную, а не автоматически, поэтому не имеет аналогов и копий. С другой стороны, внимательно приглядевшись, в цветочных композициях можно увидет ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 777 | Дата: 14.02.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.