ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Как выбрать свежие цветы и не ошибиться?
02:28
Как выбрать свежие цветы и не ошибиться?

Как выбрать свежие цветы и не ошибиться?На протяжении многих веков люди преподносят цветы друг другу не только на праздники. С их помощью часто пытаются оказать знаки внимания. Основная задача любых цветов - подарить человеку веселье и радость благодаря своему прекрасному виду и аромату. Человек, который приходит в цветочный магазин, рассчитывает получить шикарный букет цветов, которые смогут не один день радовать его своим видом. Однако стоит понимать, что такой эффект возможен в том случае, когда цветы, которые вы покупаете, были буквально вот-вот срезаны. Давайте разберемся, каким же образом определить свежесть и качество цветов, которые мы покупаем.

Выделим основные моменты:Обязательно обратите внимания на листья и на то, есть ли они вообще. В том случае, если листьев нет, а бутон имеет коричневатый цвет, цветок в скором времени «умрет». Поэтому выбирайте другой цветок, у которого будут зеленые листья. Очень важно и состояние самого цветка.

Обратите внимание на бутон: распустился он или же нет. Если бутон сильно раскрыт - не покупайте такой цветок. Дело в том, что в скором времени лепестки такого цветка начнут просто осыпаться. Если же бутон закрыт, то изучите его форму. Если возникают хоть какие-то сомнения в правильности формы бутона - выбирайте другой цветок. Логично, что каждый бутон имеет свою форму.

Так как же в этом случае быть? Все просто. Почки букета должны быть закрыты, на крайний случай, чуть приоткрыты. Когда вы купили букет, то как можно быстрее поместите их в воду. В том случае, если поездка предстоит долгая, срезанные места обязательно следует обернуть мокрой тряпкой.

Так же свежесть зависит и от уровня влаги цветов. Если цветы хорошо увлажнены, то они намного дольше смогут прожить в доме или квартире. А проверить уровень влаги достаточно просто: берете лепестки цветка, отгибаете их в сторону и затем отпускаете. Если цветок хорошо увлажнен, то лепестки вернутся в исходное положение. Если же лепестки цветка не вернулись в исходное положение, и больше того, потеряли свою привлекательность - это яркое свидетельство того, что цветок не свежий. Очень важно обратить внимание на то, есть ли пыльца на тычинках.

Цветок считается зрелым, если он создает пыльцу. В нашем же случае пыльцы быть не должно, так как бутон только-только распускается. Если это так, что букет простоит не один день. Свежесть цветов можно определить, обратив внимание на их цветовую гамму. Стебель и лепестки должны иметь очень насыщенный, а главное яркий цвет. Ведь если они вялые и поблекшие, то это яркое свидетельство тому, что цветы очень скоро придут в непригодное состояние. Очень надеемся на то, что перечисленные здесь способы будут полезны вам при выборе великолепного букета цветов, который сможет принести море радости не только человеку, которому вы его подарите, но и вам!

Категория: Букеты | Просмотров: 415 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.