ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

Никитский ботанический садАдминистративные здания садаОснован в 1812 г. известным русским ученым-ботаником X. X. Стевеном, высадившим здесь 175 тыс. экземпляров декоративных, плодовых и технических растений, собранных со всех концов земного шара. Позднее его преемники создали сад самый значительный в России и один из лучших в Европе по количеству и разнообразию растений. В наши дни сад является научным учреждением, располагающим ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 581 | Дата: 09.09.2011

Нью-Йоркский ботанический садНью-йоркский ботанический сад - один из старейших и крупнейших ботанических садов в мире. Вдохновленные увиденным в 1889 г. в Лондоне ботаническим садом Кью-Гарденз, ботаники доктор Натаниэл Лорд и его жена Элизабет Бриттон вернулись в Нью-Йорк с намерением создать нечто подобное. Всего через два года основа будущего сада была заложена в глубокой долине реки Бронкс и на прилегающих 16 га девственного л ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 384 | Дата: 20.08.2011

ТрауттмансдорфНедавно мы с мужем колесили по Италии. Одно из замечательных мест, которые нам удалось посетить - это Спа-курорт Мерано. Городок находится на южном склоне Альп, в южном Тироле на территории Италии. Теплый и мягкий климат позволяет выращивать в долине реки Етш очень прихотливые, в том числе и субтропические растения. Городок Мерано уже с конца 18 века является объектом интереса для туризма.

Особенно популярным г ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 680 | Дата: 19.08.2011

Пенсхерст ПлейсЭто поместье расположено в графстве Кент. Его история глубоко уходит корнями в Средние века. Оригинальная схема расположения садов не изменилась с того времени. Самая старая часть сада находится на севере, раньше здесь располагался средневековый олений парк. Пенсхерст Плейс – один из крупнейших в стране садов, обнесенных стеной. На протяжении XVIII века обнесенный стеной сад был заброшен, и только в 1850-х гг. его т ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 398 | Дата: 19.08.2011

Найманс-ГарденСад в Найманс, расположенный на холмах Западного Сассекса, заложил в начале 90-х годов XIX в Людвиг Мессел, который выбрал для этой цели защищенный участок с кислой суглинистой почвой. Вслед за Людвигом Месселом большое участие в жизни сада приняли его сын, подполковник Леонард Мессел, и старший садовник – талантливый Джеймс Комбер. При участии жены полковника Мессела был заложен Розовый сад, а дочь подполковника, Ан ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 383 | Дата: 18.08.2011

Национальный заповедник КачановкаКачановский дворецКачановка в XIX в. стала одним из центров художественной культуры, местом общения лучших представителей русского и украинского искусства. Здесь были сосредоточены произведения изобразительного искусства, этнографии, архитектуры. Учитывая ее большое значение в развитии культуры прошлых эпох, Качановка в 1980 г. была объявлена государственным историко-культурным заповедником с орган ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 385 | Дата: 17.08.2011

Сад АтлантикЭто в прямом смысле слова висячий сад, созданный в 1992-1994 годах на крыше вокзала Монпарнас. Тематика парка – путешествие к океану, каникулы, отдых на побережье. Теннисные корты, солярий в виде деревянного настила, имитирующего берег океана, тень деревьев, укрывающая посетителей от палящего солнца в жаркие дни, многочисленные водные устройства и фонтаны, песок, морская галька, прибрежная растительность – все это позв ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 457 | Дата: 17.08.2011

Сад Карла ФорстераЧастный сад и дом Карла Форстера являются историческим памятником и находятся под охраной государства. Карл Форстер всемирно известный ученый - селекционер, создал 370 сортов цветущих многолетников, сделав их более зимостойкими и устойчивыми к болезням. Его любимыми цветами были дельфиниумы и флоксы, с которыми он работал особенно много. Но, кроме этого, он внес большой вклад в развитие садово-паркового искусства. ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 730 | Дата: 16.08.2011

История садоводства в ГолландииТюльпаномания - именно так называется период в голландской истории, приходящийся на 1593-1637 гг., когда стоимость одной луковицы тюльпана возросла в несколько десятков раз. Тюльпанная лихорадка охватила Голландию и ее жителей в первой половине XVII века и позднее стала причиной банкротства многих бизнесменов. Тюльпан был завезен в Европу в середине XVI века с Ближнего Востока, а точнее из Турции, ка ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 524 | Дата: 15.08.2011

Вилла La FoceУсадьба была построена в конце XV века как гостиница "Остерия" при госпитале Святой Марии. Считают, что архитектором был Перуцци, который много работал в этом районе в эпоху Ренессанса. Гостиница располагалась на перекрестке дорог, соединяющих несколько городов, поэтому здесь часто останавливались торговцы и пилигримы. Недалеко есть некрополь, где сохранились захоронения VII века до нашей эры. В 1924 году усадьбу купи ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 969 | Дата: 14.08.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.