ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »

Сады УизлиСад в Уизли был создан в 1878 году Джорджем Уилсоном, преуспевающим бизнесменом и увлеченным садоводом. Его посадки частично сохранились и сейчас, это так называемый "дикий сад” с интересной коллекцией деревьев, кустарников и многолетников, в том числе удивительных луковичных. В 1903 г. сад был передан Королевскому садоводческому обществу (RHS) в качестве экспериментального сада для научных и практических опытов в област ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 565 | Дата: 13.08.2011

Замок БроутонСамый настоящий позднесредневековый замок, обнесенный рвом. С его стен открывается замечательный вид на реку и окрестности. По преданию, древний титулованный род, представители которого и сейчас живут в замке, владеет им уже на протяжении шестисот лет. Сад при замке, сохранивший дизайн XIX века называется садом Миледи. Он относительно невелик, одной стороной примыкает к стене самого замка, а с трех других сторон огор ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 743 | Дата: 12.08.2011

Дворец Хэмптон – КортСад дворца Хэмптон-Корт представляет собой классический пример регулярного английского сада эпохи Тюдоров, хотя создавался он многие годы вплоть до XVIII в.. В 20-е годы XVI столетия треугольный участок земли между величественным дворцом короля Генриха VIII и Темзой был превращен в грандиозный комплекс с фруктовыми садами, цветниками, плацем для турнирных поединков, фонтанами, рыбными прудами, Домашним парком ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 522 | Дата: 12.08.2011

Центральный Сибирский ботанический садВ мире насчитывается более 3,5 тысяч ботанических садов, свыше восьмидесяти из них находятся в России. Один из самых значительных – Центральный Сибирский ботанический сад СО РАН, который недавно отметил свой 60-летний юбилей. Расположен он в окрестностях Новосибирска и является крупнейшим ботаническим садом на азиатской территории нашей страны. Площадь ботанического сада более тысячи гектаров ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 640 | Дата: 10.08.2011

Музей-заповедник-ПавловскВид на дворецот моста КентавровПавловск начинает свое развитие еще в конце 1770-х годов. В течение последующих 50 лет ему суждено будет стать наиболее прославленным пейзажным парком России. В его создании примут участие лучшие русские и иностранные зодчие, скульпторы, художники, садоводы и строительные мастера. Земля, где вскоре раскинется новая летняя резиденция, была подарена в 1777 году Екатериной II с ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 707 | Дата: 10.08.2011

Японский садЯпонский сад камнейИдея рокария в стиле "Японский сад" пришла к нам из изысканного, аристократичного каменистого сада. Такой рокарий обычно размещается на небольшом изолированном участке. Главное, что необходимо помнить при создании рокария в стиле "японский сад", это умеренность и лаконичность. Здесь нет ни одной случайной детали, ни одного лишнего растения. В настоящих японских садах именно так, это видно из иллюстр ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 546 | Дата: 09.08.2011

СиссингхерстДля тех, кто путешествует по садам Англии, посещение этого удивительного места должно стать обязательным местом в программе. Известность этому саду принесла семейная пара, купившая это поместье в 30-е годы прошлого века и за короткий срок превратившая его в знаковую достопримечательность садоводческого искусства. Практичный до педантизма сэр Гарольд Николсон запроектировал и воплотил в Сиссингхерсте принципиальную схем ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 656 | Дата: 09.08.2011

Поместье Грейт ДикстерПоместье Грейт Дикстер выделяется даже среди собрания наиболее интересных садов Южной Англии. Сегодняшний владелец и настоящий хранитель этого сада, истинной семейной реликвии — Кристофер Ллойд, имя которого широко известно среди ландшафтных дизайнеров и Англии и за ее пределами. Несмотря на свой уже почтенный возраст (ему за восемьдесят), он полон сил и энергии. Кристофер Ллойд продолжает работать в своем са ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 683 | Дата: 19.07.2011

Ботанический сад ПарижаВ 1626 году лекари Людовика XIII Жан Геруар и Ги де ла Бросс на сухой почте, покрытой старыми виноградниками в предместье Сен-Виктор создали Королевский сад медицинских трав. В 1640 году он открыла для публичного посещения. Здесь же была организована школа ботаники, естественной истории и фармацевтики для обучения студентов медицинских специальностей. В 18-м веке, под руководством естествоиспытателя Буффона ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 664 | Дата: 18.07.2011

Сад Альбер-КанСреди старых особняков на юго-западе Парижа затерялся по истине уникальный сад. Уникальный по своей красоте, разнообразию представленных стилей, необычным композиционным и цветовым решением сад Альбер-Кан восхищает не только обывателей, но и профессионалов. Этот небольшой частный сад создал в начале 20 века банкир Альбер Кан. В нем он воссоздал картины своего детства и наиболее запомнившиеся пейзажи, увиденные им во ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 573 | Дата: 16.07.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.