ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Сады замка ДруммондИстория возникновения сада Drummond Castle Gardens, расположенного в Пертшире (Шотландия) уходит корнями в далекий XV век, когда Джон Друммонд заложил плодовый сад на приобретенной земле. В декоративный этот сад стал превращаться в XVII веке при графе Джеймсе Друммонде (садовник Джон Рейд). В дальнейшем становлении сада приняли участие архитекторы Льюис Кеннеди (создал регулярные композиции в построении ландшафт ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 564 | Дата: 10.10.2011

Вальдштейнский садДворцовый комплекс Альбрехта Вальдштейна, генералиссимуса императорских войск, является первой монументальной барочной постройкой в Праге (1623-1630 гг.). Комплекс, под строительство которого в свое время было выкуплено 22 дома, дворец Трчков, кирпичная фабрика и множество садов, и сейчас поражает своими размерами. В состав дворцового ансамбля входит трехэтажное главное здание с двумя внутренними дворами, конюше ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 504 | Дата: 09.10.2011

Сады ЛонгвудаСады Лонгвуда (Longwood Gardens) называют американским ответом знаменитым садам Европы и признают образцом гармоничного сочетания садоводства, архитектуры, музыки и театра. В далеком XVII веке территория, где сейчас располагаются Сады, была заселена племенем аборигенов, активно занимающихся охотой, рыбной ловлей, и обработкой земель. История Лонгвуда началась в 1700 году, когда семья Пирс купила это владение у квакер ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 468 | Дата: 09.10.2011

Ballymaloe Cookery School GardensСемейное дело, которое передается из поколения в поколение, где каждый член семьи привносит частичку себя, всегда привлекательно, особенно, когда речь идет о саде. Хотя в 1960 году Myrtle Allen и ее муж Ivan основали, прежде всего, семейную гостиницу и ресторан в зданиях фермы 18 века. Детские впечатления сильно повлияли на Myrtle, так как в детстве у нее был свой небольшой огородик, который она о ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 394 | Дата: 09.10.2011

Сады замка НидзДля человека, неравнодушного к искусству японского сада, поездка в Киото – сущее испытание. В степенных храмовых садах, где даже вороны (черные как смоль в отличие от серых московских) держатся с каким-то особым достоинством, вас охватывает священный трепет паломника. О, эти мшистые, пахнущие вечностью ладони земли, сжимающие горсти морщинистых валунов, это тихое журчание ручьев, пронзительная простота пейзажей, оз ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 441 | Дата: 20.09.2011

Сад радости"При входе в сад создается настроение", - писал Цзи Чэн, автор трактата "Устроение садов" (1634). Чтобы увидеть живую иллюстрацию классических строк, непременно стоит посетить этот сад, расположенный в левобережной зоне реки Хуанпуцзян, среди кривых улочек старого Шанхая. Лучшее время для этого – раннее утро. К моменту открытия сада в кварталах, образованных многочисленными домиками в традиционном китайском стиле, царит ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 403 | Дата: 19.09.2011

Дворцово-парковый комплекс ВерсальВерсаль – маленький городок под Парижем. Сегодня он известен всем и каждому, ведь здесь располагается шедевр ландшафтной архитектуры – грандиозный дворцово-парковый комплекс. Возник он на месте небольшого дворца и охотничьих угодий Людовика XIII, которые занимали всего 100 га. На этом месте Король-Солнце Людовик XIV поручает Ленотру возвести небывалый по размаху парк, который будет достоин Его Ве ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 364 | Дата: 19.09.2011

Парк Цзянь ШаньСевернее Гугуна расположен парк Цзянь Шань (Гора прекрасного пейзажа). Он находится в центре осевой линии, пересекающей всю историческую часть города строго с юга на север. Цзянь Шань один из главных парков Пекина. Раньше это место было частью запретного города, и лишь китайский император мог наслаждаться здесь тишиной и покоем. Впрочем, не всегда деревья навевали императорам приятные мысли. На одном из них в 1644 ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 383 | Дата: 18.09.2011

Сад фантазий ума Хенка ИлмерсаНеобычный сад флориста и дизайнера Хенка Илмерса находится в одной из центральных провинций (Overijssel) Королевства Нидерланды. Сад-интраверт, стилистически он близок к пейзажному стилю, хотя и очень эклектичен. Как многие другие голландские сады, сооружаемые при дефиците пространства, он стремится вместить в себя больше элементов, чем следовало бы. В то же время, это один из образцов, если можно так ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 563 | Дата: 14.09.2011

Розарий парка ТаборДесять гектаров посреди французского городка Ренн утопают в зелени. Это Табор – бывший монастырский сад ордена бенедиктинцев, а ныне – один из красивейших городских парков Франции, где растут гинкго билоба, секвойи, ливанские кедры, магнолии и тюльпанные деревья, цветут коллекции георгинов и хризантем, камелии, рододендроны, азалии, и конечно, розы, которых здесь более двух тысяч кустов. Розарий парка Табор зани ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 417 | Дата: 10.09.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.