ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Сады замка Хет ЛооСады королевского дворца Хет Лоо (Het Loo) – пример возрождения памятника садово-паркового искусства 17 века. История этих нидерландских садов началась в 1684 году, когда будущий король Англии и Голландии Вильгельм III Оранский приобрел земельный надел со средневековым замком вблизи г. Апельдорн. Вскоре началось строительство нового дворца и закладка сада. В его создании принимали участие архитекторы Якоб Ромейн ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 759 | Дата: 19.03.2011

Священный лесОчень необычный парк довелось мне посетить по дороге из Флоренции в Рим. Он был создан в XVI веке принцем Пьером Франческо Орсини. Род Орсини был очень знатным, из него вышло пять римских пап. Сам же Франческо Орсини был военным и участвовал во многих походах. В 1553 году он был пленен испанцами и провел в заключении два года. Выйдя на свободу, Орсини оставил военную службу и занялся устройством парка. Идеи по создани ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 873 | Дата: 17.03.2011

Национальные Ирландские ботанические садыНациональные ботанические сады были основаны в 1795 г., когда Дублинское ботаническое общество по инициативе Уолтера Уэйда купило землю в Гласневине. С 1838 г. (в этот период смотрителем садов был назначен доктор Дэвид Мур) слава садов распространилась далеко за пределы Ирландии. В 1879 г. Дэвида Мура сменил его сын Фредерик (впоследствии сэр Фредерик), который также сделал многое для садов ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 621 | Дата: 16.03.2011

Парк ПругоницеКогда говорят о ближайшем предместье Праги, местечке под названием Пругонице, то в первую очередь это название ассоциируется с неповторимым образом местного парка, одного из самых крупных и ценных ландшафтных парков Европы. Первые сведения о замковом парке относятся к началу 16 века, однако подробные описания парка того времени не сохранились. Парк возле замка в романтическом духе появился в начале 19 в., но началом ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 776 | Дата: 12.03.2011

Поместье Тинтинхалл-ХаузТинтинхалл Хауз расположен в 200 км к юго-западу от Лондона. В ряду многих исторических садов Англии он не совсем обычный. За его кирпичными стенами, как в волшебной шкатулке, скрываются целых шесть садов, разных по духу и характеру. По английским меркам, масштаб его весьма скромный, он занимает площадь менее двух акров. Подчиненный строгой геометрии, он напоминает сад голландского барокко. История усадьбы ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 654 | Дата: 12.03.2011

Замок ХиверСамая старая часть этого английского замка была возведена еще в 1270 году. В то время были построены массивные ворота, внешние стены замка и крепостной ров. А 200 лет спустя семейство Болейн дополнило внутреннюю архитектуру замка домом в стиле Тюдоров. Это место хранит память об истории английской монархии, о любовных приключениях и дворцовых интригах. Здесь присутствует особый дух старины и величия. История замка тесно ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 688 | Дата: 11.03.2011

Сад УединенияМир не увидел бы одного из самых интересных явлений ландшафтного искусства, если бы не ночная бабочка Bombyx mori, таинственная тень которой заставляет поверить в легенды. Она была для Сучжоу даром небес, сделала его благословенным краем. Никто не знает, где искать ее диких предков, единственным местообитанием этого вида уже тысячи лет назад служили крестьянские хозяйства юга Китая. Одна особенность невзрачного насеко ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 678 | Дата: 10.03.2011

Японский сад в ПортлендеЕсть места на земле, где время течет по-другому. Часто они созданы самой природой и мы, любуясь красотой, гармонией и величием открывшейся нашему взору картине, замираем в почтенном молчании. В такие минуты все воспринимается не глазами, а сердцем. И образы, которые запечатлела наша память, остаются с нами на всю жизнь. Но есть места на Земле, где человек сумел противопоставить природе все свои знания и уме ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 669 | Дата: 09.03.2011

Дендрологический парк АлександрияВодопад "Руины"В Белой Церкви находится один из лучших парков Украины — Александрия, являющийся памятником садово-паркового искусства XVIII—XIX вв. Его красотой в свое время восхищались А. С. Пушкин и Т. Г. Шевченко, здесь бывали декабристы С. И. Муравьев-Апостол и М. П. Бестужев-Рюмин. Парк возник как загородная резиденция графа К. Браницкого в конце XVIII в. по проекту и под руководством итальянс ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 581 | Дата: 20.02.2011

Кинта - да - РегалейраКинта-да-Регалейра - самое романтичное место во всей Синтре. Городок Синтра и окружающий ландшафт включены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Не много на земле найдется мест, где так сочетаются природная красота и красота творений человека. Владение Кинта-да-Регалейра представляет собой один из самых удивительных памятников горной цепи Синтра. Расположенная за пределами исторического центра города, Кинта-д ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 752 | Дата: 19.02.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.