ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Период покоя комнатных растенийПокой растений - это такое состояние, при котором видимый рост растений не происходит. В период покоя большинство физиологических процессов в растении приостанавливается, а некоторые прекращаются совсем. Различают органический и вынужденный покой. При органическом покое не наступает перехода к увеличительной форме роста, в силу особого состояния растения. Для изменения такого состояния растению нужно ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 577 | Дата: 14.07.2011

Посадочная смесь для семянСуществует множество посадочных смесей, которые пригодны для проращивания семян, укоренения черенков и выращивания растений. Все они несколько отличаются друг от друга, но есть ряд свойств, которыми должна обладать любая смесь. Посадочная смесь должна быть хорошо аэрируемой и без труда пропускать воздух к корням. Удерживать влагу. Содержать питательные вещества. Проводить тепло. Посадочная смесь и все её ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 611 | Дата: 14.07.2011

Пересаживаем многолетникиКонец мая - самое подходящее для этого времяШаг 1Выкапываем кустПри пересадке и делении большого взрослого куста корневую систему надо аккуратно освободить от земли, чтобы лучше были видны почки возобновления. При этом обрезают надземную часть до высоты 5 см (молодые листочки оставляют), корни после деления тоже укорачивают до длины около 20 см. СОВЕТ. Если из грунта пересаживаются молодые растения, которы ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 688 | Дата: 13.07.2011

Проблемы растений (ошибки ухода)Симптомы пораженияВозможные причиныЛистьяКончики и края листьев коричневые и сухиенедостаточная влажность воздуха, недостаточная освещенность, недостаточная или избыточная температура, недостаточный или избыточный полив, переизбыток минеральных веществЛистья тусклые, не блестятизбыточная интенсивность освещенияВерхние листья желтеют, оставаясь упругимижесткая вода для полива, избыточное содержание ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 646 | Дата: 13.07.2011

Десять золотых правил начинающего цветовода1. Не заливайте их. Корням нужна не только вода, но и воздух. Постоянно переувлажненная почва означает верную смерть для большинства растений. Научитесь поливать их правильно.2. Предоставьте им покой. Почти всем комнатным растениям зимой нужен покой, т. е. их нужно реже поливать, меньше подкармливать и содержать при более низкой температуре, чем в течение периода активного роста.3. Прими ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 537 | Дата: 11.07.2011

О досвечивании сеянцевВ первые 2-3 дня роста всходы должны находиться на свету круглосуточно, а в последующие дни — по 16 часов. Ясно, что в марте и апреле требуется утреннее и вечернее досвечивание. Но и в середине дня на окнах неюжной ориентации, а также в пасмурную погоду света мало. Чтобы узнать, нужно ли включать светильники днем, пользуйтесь таким правилом: если при включении глаз практически не улавливает изменения в освеще ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 585 | Дата: 11.07.2011

Стерилизация (обеззараживание) семянПредпосевная подготовка семян включает в себя ряд процедур, которые в последующем определяют успех прорастания семян и здоровое развитие сеянцев. К таким процедурам относится – стерилизация (обеззараживание, протравливание) семян. Семена и посадочная смесь могут являться источником грибковых заболеваний. Исследования в этой области показали, что 80% болезнетворной флоры переносится семенами и л ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 1092 | Дата: 11.07.2011

Минеральные удобренияГлавное их преимущество – в химической «специализированности» (как правило, они содержат один из питательных элементов). Главный недостаток, как ни парадоксально, в том же самом. Плюс минеральных удобрений в том, что в разные периоды роста и развития растений их потребность в питательных элементах неодинакова. В период роста растения больше всего нуждаются в азоте. Во время цветения и плодоношения – в фосфоре ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 616 | Дата: 11.07.2011

Удобрение горшечных растенийПри горшечной культуре растений принимается обыкновенно за правило, что растения должны быть пересажены, как только корни оплетут внутреннюю поверхность горшка и перестанут находить в нем пищу. Но пересадка не всегда возможна: для нежных растений препятствием часто служит позднее время года, для кадочных и вообще крупных растений она кропотлива, а в балконных и оконных ящиках, засаженных весной, пересад ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 555 | Дата: 10.07.2011

Весенний уход за комнатными растениямиВесна - особая пора для любителей комнатных растений. Наступает время интенсивного ухода, пересадки уже имеющихся растений и приобретения новых. МАРТВозобновите подкормку! В середине марта возобновите регулярную подкормку растений, но начинайте с малых доз. Никогда не вносите удобрение в сухой субстрат и не удобряйте испытывающее жажду растение. Сначала полейте простой водой. Для хрупких раст ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 611 | Дата: 10.07.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.