ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
« 1 2 ... 6 7 8

Базовый набор инструментов флористаПрактически в любом деле важное значение играют не только мастерство и опыт специалиста, но так же и качество используемых им инструментов, оборудования. Даже самый талантливый строитель не сможет выложить ровную кирпичную кладку, если под рукой у него не окажутся необходимые ему профессиональные строительные инструменты. Так и флористу для воплощения в реальность своих фантазий необходимы не то ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 755 | Дата: 10.04.2011

Бактериальные удобренияПрепараты живых бактерий люди пытались вносить в почву с тех пор, как только была выяснена роль микроорганизмов в питании растений. К традиционным бактериальным удобрениям относятся нитрагин, азотобактерин, препарат силикатных бактерий, фосфобактерин, препарат АМБ, ЭМ-препараты. Главным достоинством бактериальных удобрений является то, что они – экологически чистые удобрения. Нитрагины – это препараты клуб ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 657 | Дата: 09.04.2011

Основы хранения семянСуществует много заблуждений по поводу хранения семян у садоводов любителей, одно из таких заблуждений, что семена нельзя хранить при отрицательных температурах, иначе они потеряют всхожесть. Чтобы развеять это заблуждения, приведу выдержки из книги Б. Н. Стрельцова и др. Хранение цветов Москва ВО агропромиздат 1988г. В процессе хранения на качество семян влияет комплекс факторов окружающей среды: влажность, ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 696 | Дата: 20.03.2011

Размножение комнатных растенийРастение можно размножать:Для подаркаДля замены старого экземпляра на более молодойДля увеличения количества редких видовРазмножение верхушечными или стеблевыми черенкамиЭтим способом можно размножать бегонию (но не клубневую), колеус, кактусы, пеларгонию (герань), фикусы и многие другие. Черенок отрезают со здорового растения чуть ниже листового узла. Срез черенка должен быть свежий. Черенки укореняют ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 704 | Дата: 18.03.2011

С чего начать?Комнатные растения приносят в наш дом гармонию и уют, радуют глаз и напоминают зимой о прошедшем лете. Никакие освежители воздуха не могут сравниться с естественным ароматом душистых растений. Растения улучшают воздух в помещениях, увлажняя и обогащая его кислородом, а некоторые из них выделяют летучие фитонцидные вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Стремление к озеленению интерьеров в последнее время уси ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 674 | Дата: 10.03.2011

Уход за сеянцамиКак уже говорилось ранее, после появления сеянцев, следует сразу убрать пленку или стекло, а контейнер перенести в более светлое, хорошо проветриваемое место. Сеянцы очень требовательны в уходе, поэтому нужно следить за тем, что бы не было как залива, так и пересушки земляного кома (посадочной смеси). От прямых солнечных лучей обязательно притемнение. Не допускать сквозняков и резких перепадов температур. Молодые р ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 594 | Дата: 09.03.2011

Укоренение черенков роз и не толькоУкоренение черенков роз и не толькоУ черенков роз, сирени, лимона и других растений с деревянистым стеблем трудно добиться быстрого образования корней. Для ускорения этого процесса используют ростовые вещества: гетероауксины (индолилуксусную кислоту, нафтилуксусную кислоту, индолилмасляную кислоту и их соли). Ростовые вещества используют в виде раствора или порошка. Раствор готовят так: берут 1 г ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 649 | Дата: 09.03.2011

Выгонка гиацинтовГиацинт является одним из лучших выгоночных луковичных растений. Цветет при выгонке в зимнее и ранневесеннее время. Цветки душистые, белой, розовой, синей, красной и другой окраски, собраны в красивое соцветие, называемое султаном. Для выгонки приобретают крупные, хорошо вызревшие, плотные, тяжеловесные луковицы с неповрежденным донцем. Луковицы осенью сажают по одной в старые, чисто вымытые 9-10-сантиметровые го ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 644 | Дата: 17.02.2011

1-10 11-20 ... 51-60 61-70 71-78
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.