ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
В разведении комнатных растений есть правило - легче предотвратить, чем исправлять. Ошибки случаются у всех - и у профессиональных цветоводов и у начинающих. Иногда вообще невозможно определить от чего растение страдает, но есть условия которые надо бы соблюдать, но не все относятся к ним серьезно. Поэтому, хотелось бы дать такие советы:- Если вы приобрели растение постарайтесь узнать о нем как можно больше, какая ему нужна ... Читать дальше »
Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 422 | Дата: 11.11.2011

3 способа улучшить почвуДаже сорняки могут рассказать, чего не хватает в садовой почве. Почвы в Подмосковье довольно разные по плодородию. На севере области они похуже, на юге - получше, но все равно не идеальны для большинства растений. Как правило, одно или несколько из рекомендуемых почвоведами мероприятий поможет повысить плодородие земли.1. Дайте питаниеУдобрять почву и подкармливать растения нужно ежегодно - ведь мы забираем ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 497 | Дата: 10.11.2011

Калийные удобренияК наиболее важным калийным удобрениям относятся хлористый калий, 30–40 %-е калийные соли, сильвинит, каинит, сульфат калия, сульфат калия-магния (калимагнезия) и карналлит. Все калийные удобрения могут применяться на любых почвах и хорошо растворяются в воде. Недостатком многих является наличие хлора, так что на засоленных почвах и для чувствительных к хлору культур лучше использовать сернокислый калий. Каинит и ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 484 | Дата: 10.11.2011

ВермикулитВермикулит для комнатных растений вещь полезная, я бы даже сказала: незаменимая. Вермикулит (агровермикулит) в комнатном цветоводстве применяется для различных целей.1. Чаще всего его используют для приготовления земляных смесей в различных. Какие полезные свойства приобретает почвенный субстрат с вермикулитьм? Земельная смесь с добавлением вермикулита не слёживается и не образуется корка на поверхности. . Вермикулит за ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 459 | Дата: 10.11.2011

ПерлитПрактические рекомендацииЛёгкая смесь для безгрунтового выращиванияЭта растительная среда состоит из 50% торфяного сфагнума и 50% садового перлита (по объёму) Материалы в этой смеси практически инертны и очень важно добавлять соответствующее количество удобрений к смеси, рассчитанное на весь принятый период роста. Для приготовления 0,75 м3 легковесной горшечной смеси требуются следующие ингредиенты:0,37 м3Агроперлит0,37 м3То ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 415 | Дата: 10.11.2011

Секреты черенковВсе знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной. Воду при испарении лучше не менять, а доливать. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить. Важно количество черенков.

... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 363 | Дата: 09.11.2011

Сосуд, в котором растет растение, оказывает влияние на его развитие. Размер, форма, материал, цвет емкости может быть очень многообразной, и все это влияет на растение. Можно разделить все емкости для выращивания растений на: горшки, кашпо, контейнера, корзины из дерева. ГоршкиГоршки бывают глиняные и пластмассовые, но обязательно имеют одно или несколько дренажных отверстий на дне. Горшок необходимо п ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 452 | Дата: 20.10.2011

Горшки и контейнерыГоршки и контейнерыГоршок должен быть не только практичным, но нарядным и интересным. Размеры и пропорциональность горшка будут влиять на производимое растением впечатление: горшок может украсить растение или ему повредить. Контейнер из цинкового ведра прекрасно вписывается в кухонную обстановку патриархального стиля. Если он достаточно велик, попробуйте посадить в него пару совместимых растений вроде папортник ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 438 | Дата: 19.10.2011

ПерлитКакой перлит используют для улучшения почв и для искусственных смесейПромышленность строительных материалов как в России, так и в мире производит вспученный перлит различного фракционного состава и плотности. Оптимальными является перлит с насыпной плотностью 100-130 кг/мЗ и размером частиц 1-5мм, получивший в мире название - "агроперлит". Некоторое время при освоении перлита в агроделе использовали только крупный вспученны ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 495 | Дата: 19.10.2011

Почему не прорастают?Очень часто семена многолетних цветов плохо прорастают или не всходят вовсе. Действительно, неудачи в таком непростом деле имеют под собой почву. Дело в том, что природа декоративных растений весьма разнообразна, ведь они, по сути, собраны со всего мира. Условия их произрастания очень часто специфичны и необычны. Например, многие виды встречаются в горных местностях довольно высоко над уровнем моря, растут на ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 594 | Дата: 17.10.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.