ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

МикроудобренияМикроудобрения содержат как собственно микроэлементы, так и некоторые макроэлементы «второго ряда». Объединяет эти удобрения применение их в очень небольших дозах. Наиболее удобными являются ПМУ – полимикроудобрения, однако, роль их скорей профилактическая. Если замечены признаки недостатка какого-либо из элементов, лучше выбрать микроудобрение, содержащее только сам недостающий элемент. Лучше предоставить его растен ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 654 | Дата: 16.05.2011

Пересадка комнатных растенийДля начала определим, есть ли в этом необходимость. Если цветок быстро растет и за год сильно увеличил объем своей наземной части, если почва быстро пересыхает, а при рыхлении видно, что в глубине она сильно уплотнена, если через дренажное отверстие прорастают отдельные корни, то растение определенно нуждается в пересадке. Кроме того, практически все комнатные растения требуют регулярной пересадки хотя ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 549 | Дата: 14.05.2011

Некоторые советыПриобретая новое неизвестное растение, многие не интересуются его агротехникой, особенностями, даже не знают правильного ботанического названия. Беспокойство за судьбу цветка возникает при появлении неприятных симптомов. Прежде всего следует правильно выбрать место. Для этого выясняют, как растение относится к солнечному освещению. Дабы предотвратить попадание солнцелюбивой герани на северное окно, а нежнейшего пап ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 561 | Дата: 12.05.2011

Органические удобренияК органическим удобрениям относят различные продукты жизнедеятельности животных и растений, такие, как навоз, навозная жижа, фекалии, торф, птичий помет, кровяная, костная и роговая мука, роговые стружки, к ним же относятся сидераты (зеленое удобрение).НавозНавоз является самым распространенным видом органического удобрения. Он может находиться в разном состоянии, в зависимости от степени его разложения: свежи ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 602 | Дата: 10.05.2011

10 домашних хитростейВашему любимому цветку нездоровится, и вредители одолели? Только спокойствие! У нас есть проверенные домашние средства. Самые простые средства вчерашнего дня могут помочь растениям сегодняшнего. Ведь вопрос о том, как бороться с тлей и снова заставить блестеть старенькие, но любимые цветочные горшки, актуален, как и во времена наших бабушек.

Многое из необходимого вы найдете даже в кухонном шкафу, так к ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 626 | Дата: 09.05.2011

РА3МНОЖЕНИЕ СТРЕПТОКАРПУСОВСвои cтpeптoкapnycы я размножаю: делением, маточников, листовыми черенками, фрагментами листа и семенами. Делением маточникаДеление маточника - простой и доступный способ, с которым успешно справится даже начинающий любитель-цветовод. Со временем у взрослого растения образуется несколько верхушек, которые имеют общую корневую систему. Они называются деленками. Когда в горшке их много, растению становится ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 649 | Дата: 19.04.2011

Удобрения приготовленные домаМинеральная подкормка для декоративно-лиственных растений:В 1 л воды растворить 0,4 г аммиачной селитры, 0,1 г калийной селитры и 0,5 г простого суперфосфата. Этим раствором пиливать растения 1 раз в неделю. Минеральная подкормка для красивоцветущих растений:В 1 л воды растворить 1 г сернокислого аммония, 1 г калийной соли (30-40%) и 1,5 г суперфосфата. Этим раствором пиливать растения 1 раз в неделю. ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 599 | Дата: 19.04.2011

Цветы могут расти вездеМногие считают, что комнатные растения могут расти только на подоконниках южных или восточных окон. В комнатах обращенных на север, а тем более в губине комнаты, растения выжить не смогут. Нам придется разочаровать этих людей. При правильном подборе комнатных растений, они смогут расти в любом помещении, если только это не темный и холодный подвал. Оконное стекло задерживает примерно половину солнечного света ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 709 | Дата: 17.04.2011

Как правильно пересадить растениеВсе горшечные растения нуждаются в регулярной пересадке. О необходимости пересадки судят по развитию корневой системы. Растение пересаживают тогда, когда корни целиком оплетут земляной ком и горшок становится тесен. Молодые и быстрорастущие растения нуждаются в ежегодной пересадке. Более крупные и медленнорастущие пересаживают раз в 2—3 года, но пересаживают обязательно, так как земельная смесь с т ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 654 | Дата: 15.04.2011

Скашивание газонных травСкашивание газонных травСтрижка газонов необходима для создания ровного зеленого ковра, большего кущения и ветвления кустиков газонных трав. Это делает дернину более плотной, обеспечивающей декоративные качества газона. Скашивание стимулирует рост молодых побегов, более сочной зелени, подавляет рост и развитие сорняков. Скошенную траву следует сразу же убирать с поверхности участка, так как она может вызыва ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 673 | Дата: 11.04.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.