ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Уход за цветами, размножение и рассада
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »

Полезные советыПоливЕсли растение не получает необходимое ему количество воды, оно становится вялым. Если воды слишком много, появляются такие же симптомы. В теплых и солнечных местах земля в горшках высыхает значительно быстрее, чем в прохладных и тенистых. Не следует поливать растения:кипяченой водой – она не содержит кислорода-холодной водой – корни не могут ее всасывать и растения гибнут от недостатка влаги-теплой водой осенью ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 781 | Дата: 09.07.2011

Розы: зимняя выгонкаТребования к почве в теплицахДля выращивания полноценных стандартных роз в теплицах в осенне-зимне-весенний период с большой экономической отдачей, необходимо регулировать микроклимат, не допускать сквозняков при проветривании, обеспечить хорошее освещение. Уровень грунтовых вод на участке, занимаемом теплицами, должен быть не менее 100 сантиметров от поверхности. Почва гряд, в которую посажены розы, для лучше ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 787 | Дата: 20.06.2011

Сроки прорастания и всхожесть семянОчень неоднозначный и сложный момент в вопросе выращивания экзотических растений из семян. В естественных условиях зрелые семена разносятся ветром, птицами, мелкими животными и грызунами. Попадая в благоприятные условия, большинство успешно и быстро прорастают. Сам термин «прорастание» охватывает весь процесс с момента помещения набухшего семя в условия, вызывающие начало интенсивного роста, до ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 628 | Дата: 16.06.2011

Почему семена не всходят?С этой ситуацией сталкиваются не только новички, которые лишь изредка сажают что-нибудь на собственном балконе, но и опытные цветоводы. Вы покупаете пакетик с обворожительными цветочками на картинке и уже предвкушаете, какая красота у вас вырастет. Итак, семена посеяны, проходит неделя, две, три… и ничего не происходит. Почему? Что вы не так сделали? Может быть семена были некачественные? Давайте разберем ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 655 | Дата: 16.06.2011

Как правильно мыть комнатные растения?На вопрос: «зачем же вообще мыть растения?» можно ответить следующее. Чистота для комнатных растений очень важна. Не вдаваясь в проблему гигиены жилища, озаботимся проблемой гигиены зеленых питомцев. Чистота растения необходима, прежде всего, для его здоровья. Не соблюдая чистоты, нельзя вырастить здоровые растения и предупредить их заболевания. Мытье растений предусмотрено самой природой: вс ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 684 | Дата: 16.06.2011

Регуляторы роста растенийРегуляторы роста растенийНаименование препаратаДоза препарата на 1л водыОказываемое действиеСпособ примененияГетероауксин0,1гСтимуляция корнеобразования, улучшение приживаемости, ускорение выхода цветоносаВыдержка корневой системы растений в растворе препарата перед посадкой в течение 5 мин. Полив почвы в горшке через 7-10 дней после посадки. Корневин1гСтимуляция образования и развития корневой системыВыд ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 553 | Дата: 13.06.2011

Розы из укоренённых черенковНаступило лето – время цветения роз. Когда первые цветы на кустах отцвели – конец июня начало июля – побег, на котором находился бутон, можно срезать на черенок. Заметьте: во время первого цветения розы срезать для букета необходимо на коротком цветоносе, с двумя – тремя междоузлиями. Такая обрезка является щадящей для кустов, стимулирует скорое отрастание новых побегов с бутонами и касается всех видов ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 621 | Дата: 13.06.2011

Как определить что растению тесен горшок?Большинство комнатных растений замечательно чувствуют себя в горшках, которые на взгляд неопытного любителя кажутся слишком маленькими для растения такого размера. Будет ошибкой, если вы решите пересаживать растение, которому еще не тесен его старый горшок. Сверьтесь с описаниями, приводимыми в Главе 4, - некоторые растения не зацветают в просторных горшках, а другие, как бромелиевые, вообщ ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 743 | Дата: 09.06.2011

Подготовка семянВыбор семян и саженцевДля разведения и выращивания овощных культур очень важно иметь хорошие семена, от которых во многом зависит как уровень урожая, так и качество самих плодов. О приобретении семян и рассады подумать нужно заранее, не откладывая это на самый последний момент. Начинающим огородникам нужно посоветовать Расчет делается исходя из площади той части огорода, которая запланирована под посадку данного ов ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 656 | Дата: 09.06.2011

Подготовка семян к посевуБолее точно и научно эту операцию можно назвать, как снятие с хранения и восстановление посевных качеств семян. Правильное снятие с хранения и предпосевная подготовка семян имеют огромное значение, поскольку на этом этапе возможно необратимое повреждение семян, которое сведёт на нет все усилия, затраченные на выращивание и хранение. На всхожесть семян могут влиять отклонения от технологии хранения, темпер ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 705 | Дата: 17.05.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.