ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 12

Подвязка и чистка растенийНекоторым комнатным растениям нужна опора. Цветущим растениям, у которых все ветки направлены в сторону окна, удобнее всего давать опору с одной или двумя перекладинами. Опора в виде различных решеток, рамок или протянутых вдоль оконной рамы капроновых шнуров необходима вьющимся растениям. Растениям со слабым стеблем опорой может служить колышек, втыкаемый в землю около стебля с той стороны, с которой ра ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 415 | Дата: 12.09.2011

Фосфорные удобренияТрадиционными фосфорными удобрениями являются простой и двойной суперфосфат, преципитат, томасшлак, термофосфат, фосфоритная и костная мука. Фосфорные удобрения могут использоваться и как основные, и для подкормки. Разброс их химических свойств намного меньше, чем у азотных удобрений. Суперфосфат неплохо растворяется и усваивается растениями. Вносят его перед закладкой бутонов и цветением. Простой и двойной суп ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 425 | Дата: 12.09.2011

Рождественская сказкаКак-то раз, когда шел снег и деревья казались совсем белыми, как будто растворялись в морозном воздухе, по лесной тропинке шла девушка. Ей казалось, что мороз уже не такой сильный и ветер ласково подталкивает ее в спину, поторапливая лесную красавицу домой. Она не хотела торопиться, потому что знала, что ее дом, одинокая избушка на опушке леса, смотрит на нее пустыми окнами. Отчего-то она была уверена в этом, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 425 | Дата: 12.09.2011

Модные и актуальные букеты цветовСоставлять композиции из живых цветов - это искусство, тайны которого доступны немногим. Конечно, любой из нас может набрать растения в своем саду или приобрести в магазине, но вот создать из них гармоничный и визуально привлекательный букет удастся не каждому, а только лишь человеку творческому, знакомому с основными законами флористики и обладающему тонким эстетическим вкусом. Именно такие люди, ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 483 | Дата: 12.09.2011

Цветы для свадебной прическиОбраз классической невесты традиционно ассоциируется с нежностью, молодостью, очарованием, невинностью. Именно поэтому испокон веков невесты выбирают для свадьбы изящные вечерние платья белого цвета, неброский, максимально приближенный к естественному макияж и изящные ювелирные украшения. Подчеркнуть свежесть кожи, мягкую природную красоту и уникальность позволяют живые цветы. Неудивительно, что именно ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 764 | Дата: 12.09.2011

Флористические композиции из сухоцветовЖивые цветы с давних пор используются для украшения помещений. Как правило, роскошными букетами ароматных цветов дома декорируют в преддверии праздников: дня рождения одного из домочадцев, вечеринки по случаю юбилея совместной жизни, свадьбы. Но всем нам так хочется любоваться изящными флористическими аранжировками не только по случаю, но и каждый день! К сожалению, это не всегда возможно, ве ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 870 | Дата: 12.09.2011

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.