ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » Рождественская сказка
02:38
Рождественская сказка

Рождественская сказкаКак-то раз, когда шел снег и деревья казались совсем белыми, как будто растворялись в морозном воздухе, по лесной тропинке шла девушка. Ей казалось, что мороз уже не такой сильный и ветер ласково подталкивает ее в спину, поторапливая лесную красавицу домой. Она не хотела торопиться, потому что знала, что ее дом, одинокая избушка на опушке леса, смотрит на нее пустыми окнами. Отчего-то она была уверена в этом, в том, что больше ее там никто не ждет. Утренняя ссора не прошла бесследно, он наверняка исчез навсегда, думала она. Невольно вспомнилось, как он дарил ей цветы, огромные букеты корзин с красивыми большими бантами, как они мило болтали и пили кофе с ликером, целовались под елкой, и шишки, падая, касались их ног..Как они испугались и бросились наутек, когда над самым ухом, резко и пронзительно, ухнула бесстыдная сова. И зачем я так рассердилась на него,- думала она. Он всё, что есть у меня. И другого такого не будет. Разве может быть любовь на земле вечной, всё когда-то проходит. Раньше он писал ей стихи и говорил без умолка.

Но слова стали короче, а букеты цветов - скромнее, с записками краткого содержания: любви не нужны слова. Да, действительно, зачем слова, итак все ясно,- грустно размышляла она. Меж тем, вечер темнел, и становилось холоднее. Звезды, нехотя выходили на свой бал, словно приглашая луну на долгий танец, но королева небосвода не очень-то торопилась обрадовать фрейлин и пажей своим появлением. Вот, наконец, и дом, где можно согреться, выпить чаю и без лесных свидетелей, остаться, наедине, со всем своим, плохим и хорошим. Она подложила дров в камин, чтобы огонь не угасал и жил долго, даря тепло и ворча, требовал добавки - покормила кота и занялась своим вязанием. Вдруг откуда не возьмись, появился ветер, который едва не задул свечу и чуть не опрокинул вазу с цветами. Раздался стук в дверь. Неужели он вернулся?- подумала она. Тогда зачем он не открыл дверь своими ключами?

Да нет, этого не может быть. Потому что не может быть никогда. Еще раз сильно постучали и судя по доносившимся звукам, кто-то отряхивал одежду от снега. А может быть это доставка цветов?- продолжала размышлять она. Хотя нет, этого не может быть, чтобы в такую погоду, от него..-Кто там?- спросила она.-Открывай доченька. Дед мороз пришел.-Я никого не жду. И дедов морозов не бывает!-Бывают, дочка, еще как бывают.

Ты вот ждешь что, он вернется, и не знаешь как тебе поступить.-А вы знаете?-А ты дверь открой и узнаешь. Она посмотрела на своего кота.

Обычно, если что-то было не так, он нервно ходил вокруг стола. Сейчас, он мирно дремал, выставив один глаз, как бы говоря: я не сплю, я все вижу. И всё же сомнения не покидали ее, она словно предчувствовала, что впустив этого человека за дверью, ей придется полностью переменить свою жизнь. А перемен ей хотелось сейчас больше всего.

И она решилась.(Продолжение следует)

Категория: Разное | Просмотров: 425 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.