ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 15

Московские цветники станут ещё красивееСтоличные власти утвердили меры совершенствования организации работ по цветочному оформлению города. Соответствующее постановление подписал на днях мэр Москвы Юрий Лужков. Как сказано в документе, при проведении комплексных проверок состояния цветников в городе выявлены случаи низкого уровня ландшафтного дизайна, нарушения в содержании объектов цветочного оформления, использования при оформл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 589 | Дата: 15.07.2011

Парк В «Planten un Blomen» я попала в начале мая по приглашению Егора Матвеева, который работает в расположенном под Гамбургом питомнике «Rudolf Schmidt». Название парка означает «Растения и Цветы» на гамбургском диалекте. По-моему, странное название для парка. К тому же не понятно, почему у них цветы не считаются растениями… Но все это не так уж важно, поскольку сам парк замечательный и заслуживает тог ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 588 | Дата: 15.07.2011

Дворец и парк ШарлоттенбургДворец Шарлоттенбург – самая большая сохранившаяся императорская резиденция в немецкой столице. Он был построен в XVII веке для супруги курфюрста Фридриха III Софии Шарлотты. Сначала это была небольшая двухэтажная постройка с одиннадцатью окнами, обращенными на север к саду и с выступающим овальным залом, увенчанным куполом. София Шарлота выбрала первый этаж дворца для своих апартаментов. Из центральног ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 587 | Дата: 15.07.2011

Лузели-ПаркЗамечательное поместье в Лузели ведет свою историю с XVI века, когда на этом участке в графстве Сюррей был построен роскошный особняк в елизаветинском стиле. Сады того времени практически не сохранились, однако в начале 90-х гг прошлого века вокруг дома было начато сооружение огороженного кирпичной стеной регулярного сада. Сейчас в пределах этого сада, размером не превышающего 3 га, представлены сад Роз, сад Трав, Белый ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 639 | Дата: 15.07.2011

Художник и кленХудожник и кленЛюбил художник осень. И она его тоже любила, зачаровывала красками яркими, заманивала в леса расписные. Каждый день осень художнику подарки дарила: то осинку пурпурную, то березку золотолистую. Однажды вышел художник на полянку лесную и ахнул. Стоит на полянке кленок молодой. Лапки-листики на солнце позванивают, золотом оранжевым, красно-бордовым просвечивают, — глаз не оторвать. Ну, спасибо тебе, ос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 601 | Дата: 15.07.2011

РомашкаРомашка (румынская сказка)Давно это было. Правил тогда страной храбрый и могучий король Михай. На самом высоком месте стоял его замок, окруженный стенами и глубоким рвом - неприступным он был для врагов. Любимым занятием для короля была охота - лихо скакал он по полям и лесам со своими верными слугами. "Тру-ру-ру", - трубили рога, и звонким лаем заливались королевские гончие. Случалось, уезжал король на войну - и никакие в ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 667 | Дата: 15.07.2011

Легенда об агавеУ властелина древнегреческого города Фивы Кадма, согласно мифам, и прекрасной богини Гармонии, дочери Зевса и Афродиты, родилась дочь, наречённая Агавой. Agave в переводе с греческого означает благородная, замечательная, превосходная, видная. Был у Агавы и родной брат, правивший Фивами до рождения её сына, Полидор. Пенфей превзошёл во власти родного дядю и стал властелином, но правление его над Фивами было также не ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 536 | Дата: 15.07.2011

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.