ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июнь » 14

Сад Клос дю КодрэClos du Coudray(Франция, Нормандия)Сад Clos du Coudray берет свое название от деревни, где находится, а слово Coudray происходит от старинного французского названия орешника – характерного для этих мест растения. Расположенный на полпути между нормандскими городами Руаном и Дьепом, сад – находится всего в 15 милях от побережья Ла-Манша. Благодаря преобладающим западным ветрам, для этой области характерен океаниче ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 574 | Дата: 14.06.2011

Парк ля ВиллеттЭтот парк создавался с 1983 до 2000 года на месте, где раньше находились бойни и рынок по продаже скота, в северо-восточной части Парижа, на границе с пригородом. Являясь самым большим зеленым пятном города, парк занимает площадь 55 гектар, где 35 га – это непосредственно открытые пространства. В этом уникальном комплексе объединены природа и архитектура, места досуга и отдыха горожан, многочисленные павильоны для в ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 633 | Дата: 14.06.2011

ОктябрьВсе растения следует внести в помещение. Комнаты необходимо хорошо проветривать. Клубни и луковицы нужно выкопать, очистить, подсушить и положить на хранение в сухое место. Такие растения, как гортензии, фуксии, розы, сбрасывают листья, и на зимовку их необходимо поставить в прохладное помещение (подвал) в слегка наклоненном положении. Кактусы можно вынуть из горшков и высадить в один ящик с сухой землей или песком. На окна ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 583 | Дата: 14.06.2011

Сладкие букетыПочему букеты цветов столь популярны в качестве подарка к празднику или знака внимания? Скорее всего, по той причине, что живые цветы всем без исключения дарят приятные эмоции. Сложно найти на всей планете человека, который не испытывал бы чувства радости и восторга при взгляде на такие естественные, полные ярких красок, нежные и чувственные цветы. Почти так же, как живые цветы, большинству из нас нравятся сладости, ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 646 | Дата: 14.06.2011

Очарование осениМногие из нас смело могут назвать осень своим любимым временем года. При этом речь, чаще всего, будет идти, конечно, не о той унылой поре, когда серые непроглядные тучи проливаются на землю нескончаемыми дождями, по утрам на лужах появляются корочки льда, а промокшие насквозь коричневые листья превращаются под ногами в непроходимую кашу. Нет, мы любим другую осень: с буйством красок на деревьях, шуршащей сухой лист ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 739 | Дата: 14.06.2011

Дизайн цветников, альпинарии, ливневый дренаж, декоративные водоемыОчень хочется, чтобы собственный садовый участок пестрил красками и радовал глаз. Достичь желаемой красоты можно благодаря вертикальным и иным клумбам. Клумба может стать настоящим произведением искусства, которое придаст вашему садовому участку или саду необычайный, особый шарм. Цветочные композиции для клумб выполняются в виде таких геометрических фигур, как овал ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 614 | Дата: 14.06.2011

Цветочная кулинарияНаши предки быстро догадались, что цветами можно не только любоваться и вдыхать их восхитительный аромат: ими еще можно и лакомиться. Первыми попробовали лепестки различных цветущих растений в Древнем Китае, Древней Греции и Древнем Риме. Традиция употреблять цветы в пищу дошла и до наших дней. Одни цветы используются в кулинарии как приправы, другие - для придания блюду аромата, третьи - как полноценные ингред ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 561 | Дата: 14.06.2011

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.