ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июнь » 09

Как определить что растению тесен горшок?Большинство комнатных растений замечательно чувствуют себя в горшках, которые на взгляд неопытного любителя кажутся слишком маленькими для растения такого размера. Будет ошибкой, если вы решите пересаживать растение, которому еще не тесен его старый горшок. Сверьтесь с описаниями, приводимыми в Главе 4, - некоторые растения не зацветают в просторных горшках, а другие, как бромелиевые, вообщ ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 742 | Дата: 09.06.2011

Подготовка семянВыбор семян и саженцевДля разведения и выращивания овощных культур очень важно иметь хорошие семена, от которых во многом зависит как уровень урожая, так и качество самих плодов. О приобретении семян и рассады подумать нужно заранее, не откладывая это на самый последний момент. Начинающим огородникам нужно посоветовать Расчет делается исходя из площади той части огорода, которая запланирована под посадку данного ов ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 655 | Дата: 09.06.2011

Царское селоЕкатерининский дворецЗамечательные образцы парковых композиций в духе позднего барокко были созданы к середине XVIII века в летней царской резиденции, расположенной к югу от столицы. Ее владелица — Елизавета Петровна — решила затмить великолепием новых царскосельских дворцов и садов другие пригородные ансамбли. Старая усадьба, принадлежавшая Екатерине I, была основана в 1708 году на месте шведской Сарской мызы. В 1716 ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 752 | Дата: 09.06.2011

РозаРоза - царица цветов - является предметом поклонения и пламенной любви. С незапамятных времен роза была объектом поклонения и восхищения. Самые первые сведения о розе можно встретить в древнеиндусских сказаниях: она пользовалась в древней Индии таким почетом, что даже существовал закон, по которому каждый, кто принесет розу царю, мог просить у него всё, что ни пожелает. В Древнем Иране о прелести этого цветка написаны сотни то ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 620 | Дата: 09.06.2011

Как лучше хранить срезанные цветыЦветы - это застывшая красота природы. Срезая их, хочется, чтобы они как можно дольше сохраняли естественную свежесть. Для этого нужно помнить некоторые довольно простые советы. Дольше будут стоять свежими те цветы, которые срезаны рано утром, до восхода солнца, или уже после захода солнца. Стебель цветка нужно оставлять максимально длинным, чтобы цветок был на длительное время обеспечен запасом п ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 619 | Дата: 09.06.2011

Букет к вербному воскресеньюТрадиционно за неделю перед Пасхой наступает праздник, который в нашей стране получил набольшую известность под названием Вербное воскресение. С исторической и религиозной точек зрения его было бы правильнее называть «Вход Господень в Иерусалим», ведь в этот день принято вспоминать именно об этом великом событии. Впрочем, столь сложное название в языке не прижилось, и в народе с давних пор последнее во ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1712 | Дата: 09.06.2011

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.