ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июнь » 11

Рыбы(21 февраля - 20 марта)Для развития духовности. Само название этого знака ассоциируется с подводным миром. И действительно, Рыбы - знак водной стихии, а управляет ими царь водных просторов Нептун. Водная стихия наделила Рыб аквариумными, террариумными и похожими на водоросли наземными растениями. В облике многих зеленых представителей Рыб угадываются формы животного, взятого символом знака. В Рыбах наиболее гарм ... Читать дальше »

Категория: Гороскоп | Просмотров: 656 | Дата: 11.06.2011

Телец(20 апреля - 20 мая)Для богатой жизни и физической выносливости. Улучшить физическое и психическое самочувствие людям, рожденным под знаком Тельца, очистить энергетику атмосферы в их доме помогут крепкие, низкорослые, красиво цветущие растения. Низкий рост растений этого знака связан с характером самого Тельца. Телец - первый из земных знаков в Зодиакальном круге, а значит наиболее приближенный к материальным сф ... Читать дальше »

Категория: Гороскоп | Просмотров: 689 | Дата: 11.06.2011

Ученые нашли древнейшее растение на ЗемлеИз пласта вулканического пепла, расположенного на северо-западе Китая, возрастом более 124 миллионов лет, ботаники извлекли на удивление хорошо сохранившееся ископаемое одного из древнейших цветущих растений на Земле. Открытие этого нового семейства растений пролило свет на жизнь и времена ранних членов огромной категории флоры, которая включает цветы, деревья и многие жизнестойкие растени ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 621 | Дата: 11.06.2011

Замок БэхэмРанней весной двое неизвестных посетили Голландию...Цель поездки была вот какая – мы отправлялись на поиск новых садов, интересных для нас тем, что впоследствии их можно было бы показывать туристам, интересующимся ландшафтным дизайном. (Опыт показывает, что зачастую описание, даваемое ландшафтным объектам в путеводителях, не совпадает с реальностью. Поэтому-то так нужна "разведка боем".) Теперь интересно вспоминать, ка ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 709 | Дата: 11.06.2011

Парк БритцерВо время очередной поездки в Берлин я побывала в парке Бритцер. Еще в Москве я изучила его план на одном из Интернет-сайтов, но все же в Бритцере меня ждало много удивительных сюрпризов. Самыми яркими своими впечатлениями мне хочется поделиться с вами. В парк можно войти с разных сторон. Я начала свою экскурсию с участка, где уже третий год проводится праздник тюльпанов. Здесь в прямоугольные грядки высаживаются сотни ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 709 | Дата: 11.06.2011

Парк Андре СитроенаЭто один из значительных парков, созданных в конце 20 века. Он является частью ультрасовременного архитектурного ансамбля. Раньше на этом месте располагался рыбный порт Жавель. Затем началось промышленное развитие этого района, и в 1915 году сюда приехал Андре Ситроен. Сначала он занимался производством боеприпасов, но после окончания войны модифицировал завод и занялся автомобилестроением.

В 1972 году с к ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 715 | Дата: 11.06.2011

Жень - ШеньЖень - Шень. Китайская сказка. Жил когда-то в Китае жадный и злой помещик. Совсем замучил он работой своего батрака - молодого славного парня. Однажды на рассвете пошел батрак за водой и вдруг увидел на срубе колодца двух крошечных ребятишек - мальчика и девочку.

С тех пор он встречал их каждое утро, и они крепко подружились. И вот как-то говорят ребятишки юноше:"Мы полюбили тебя, старший братец, и хотим пригласи ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 594 | Дата: 11.06.2011

Легенда о лилияхЛилия получила своё название от дренегалльского слова "ли - ли", что означает "белый - белый". Фиванская царица Алкмена родила от Зевса мальчика Геракла, но, боясь мести Геры - жены Зевса, спрятала младенца в густом кустарнике. Однако Гера случайно обнаружила его и решила покормить грудью. Но маленький Геракл почувствовал в Гере врага и оттолкнул её. Молоко брызнуло на небо, от чего образовался Млечный Путь, а неск ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 591 | Дата: 11.06.2011

Основные принципы составления флористической композицииКаждый букет, составленный из живых цветов, по-своему уникален и не имеет аналогов. Любая флористическая композиция - это произведение искусства, существующее лишь в единственном экземпляре, ведь каждый входящий в её состав цветок необычен и единственен в своем роде. Составляя очередную композицию, флористы руководствуются в своих действиях творческим порывом, вдохновением, но ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 671 | Дата: 11.06.2011

Каллы и орхидеи: от мифов – к современностиКаллы: защитницы и миротворцыПосмотрите хотя бы на каллы: нежные цветы, входящие в букет невесты, так и хочется сравнить со стройными красавицами, одетыми в белоснежные наряды. Этот образ не случаен и связан с одной из легенд, возвращающих нас в те времена, когда люди жили племенами. Вождь одного из таких племен, привыкший получать от жизни всё, что пожелает, заприметил среди народа сосед ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 1117 | Дата: 11.06.2011

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.