ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Парк БагательКогда-то на месте нынешнего парка находился небольшой сад с простым домом, состоящий из двух павильонов и принадлежащий Луи-Полю Беланже. В 1720 году с разрешения короля, он уступает права на владение маршалу герцогу Д'Эстре, который перестраивает и увеличивает маленький дом. Небольшой замок стоил не менее 100 000 лир и был назван Багатель (безделушка). По указанию маршала замок стал местом празднеств и рандеву. После ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 650 | Дата: 15.04.2011

Сад Бет ШаттоСад Бет Шатто образован в 1960 году. Первоначально участок земли представлял собой заросший сорняками пустырь, в пределах которого естественным образом выделялись 3 зоны: сухая возвышенная, склон, поросший лесом и низкая, заболоченная часть. Путем тщательного подбора растений хозяйке участка удалось создать растительные сообщества, приспособленные для разных условий местообитания. На участке есть водный сад, находящи ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 599 | Дата: 15.04.2011

Сад ВастеривалПринцесса Грета Стердза – специалист по растениям и прекрасный садовник с безупречным вкусом. Она знает, когда и как правильно посадить и сформировать растение, чтобы добиться максимальной привлекательности или более обильного и длительного цветения, где лучше расположить растение в саду, чтобы оно эффектно выглядело и днем, и под лучами утреннего или вечернего солнца. Ее многолетние исследования в области декоративно ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 668 | Дата: 14.04.2011

Сады АппельтернКруглогодичная выставка авторских садов в центральной Голландии, обосновавшаяся в 1992 г на краю деревни Аппельтерн по инициативе владельца ландшафтной и строительной фирмы Бена Ван Ооена. Он собрал группу профессионалов садовой индустрии, желающих с помощью постоянных экспозиций продемонстрировать возможности своих предприятий. Сейчас на территории немногим больше 14 га сооружено около 180 небольших модельных садо ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 741 | Дата: 13.04.2011

Парк БерсиЭтот современный парижский парк наглядно демонстрирует возможность примирения старого ландшафта с авангардным подходом к ландшафтному искусству. Его создавали архитекторы Марлен Ферранд, Жан-Пьер Фугас, Бернард Ле Рой. Они спроектировали современный городской парк на основе исторического ландшафта. На территории Берси, который называют «Парком Воспоминаний» сохранилось более 400 старых крайне неравномерно распределенных ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 627 | Дата: 13.04.2011

Парк ИхэюаньНа северо-западе Пекина у подножья гор находится Ихэюань, что дословно можно перевести как Парк глубокой гармонии. Это одно из наиболее красивый мест в столице Китая, крупнейший в современном Китае сохранившийся императорский парк. Он пользуется мировой известностью. Его общая площадь около 290 гектаров. Расположенная в северной части парка, гора Ваньшоушань («Гора долголетия») занимает четверть его территории, а лежа ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 680 | Дата: 12.04.2011

Парк Короля Рамы IXНевероятный по красоте и воплощению King Rama IX Park (или Сады Суан Луанг (Suan Luang Gardens)) построен в 1987 году в Бангкоке в честь 60-летия со дня рождения Его Величества короля Рамы IX (Бхумибола Адульядеджа). Расположенный в 24 км от центра города и занимающий 81 га площади, парк является красочным оазисом и источником свежего воздуха для горожан. Парк имеет шесть тематических зон. Большой королевский са ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 686 | Дата: 11.04.2011

Сады страны ОжНормандия. Сельский сад. Традиционная планировка по принципу "зеленых комнат". Но! Поражает многообразие и изобретательность, с которой хозяева формируют эти комнаты, вплетая их в театральный сценарий движения по саду. Садовые картины меняются и по стилям, по настроению, по колористике. Вы словно плывете по неведомой стране. Ненароком нет-нет да и назовешь это место не Садом Ож (что вполне прозаично – "Auge" букваль ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 704 | Дата: 10.04.2011

Риджентс ПаркТерритория, на которой расположен Риджентс Парк, стала королевской собственностью в XVI веке, при Генрихе VIII. Тогда эти места назывались Мэрилебон Парк. Свое нынешнее название парк получил в честь принца-регента Уэльского, который правил вместо своего отца Георга III, потерявшего рассудок (1811-1820 гг.).Именно принц-регент поручил архитектору Джону Нэшу разработать новый план этой местности, что было сделано в 181 ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 781 | Дата: 20.03.2011

Королевские Ботанические Сады СиднеяКоролевские ботанические сады Сиднея расположены вблизи центрального делового района города, в окружении других достопримечательностей города – Сиднейской гавани, Opera House, Национальной библиотеки, здания Парламента Нового Южного Уэльса (NSW), монетного двора и художественной галереи NSW. В 1788 г. губернатором NSW Филлипом на этом месте была построена первая на Австралийском континенте сель ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 642 | Дата: 19.03.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.