ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Знаменитые сады, парки и замки
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »

Ботанический сад БруклинаОсень вовсе не «унылая пора» в Нью-Йорке. Растения, бережно культивируемые в парках и садах города, радуют нас в это время новыми красками. Ботанический сад Бруклина - одно из лучших мест для любителей осенней природы. Разбитый в 1910 году на месте старой городской свалки, он за-нимает площадь в 52 акра. В нем представлено около 10 тысяч видов растений. В этом живом музее под открытым небом еще в 1914 году ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 692 | Дата: 13.05.2011

Ботанический сад ХантингтонВ американском городе Сан Марино расположено место под названием Huntington. Здесь находится знаменитая библиотека, три художественных галереи с великолепным собранием картин, скульптур, редких книг, рукописей и прекрасные ботанические сады - Huntington Gardens. В настоящее время здесь насчитывается около 15 тысяч видов растений со всех уголков земного шара. Сады состоят из 15 отдельных специализированн ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 871 | Дата: 13.05.2011

Замок БларниЗамок Бларни (Blarney Castle) в том виде, как мы знаем его сегодня, является третьей постройкой, когда-либо существовавшей на этом месте. Первое строение, датированное десятым столетием, было полностью деревянным. Приблизительно в 1210 году его заменил каменный замок, который, согласно историческим данным, имел по периметру высокие стены, а с северной стороны – лестницу и вход приблизительно в 5 м над уровнем земли. В ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 614 | Дата: 12.05.2011

Музей и сад Кристиана ДиораВблизи французского города Гранвилль, в маленьком и довольно изящном курортном местечке есть теперь музей и сад, посвященные культовой фигуре - модельеру и дизайнеру Кристиану Диору. В бывшем жилом доме мастера "Villa les Rhumbs" расположен теперь Музей моды, - комнаты преобразованы в выставочные пространства с сохранением их первоначального облика. Здесь собрана большая коллекция творений модельера. В о ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 860 | Дата: 12.05.2011

Сады ВаллорОснову сада Valloires составляют две главные области – регулярный сад, имеющий в своем составе огромное пространство газона с центральной вистой, начинающейся в регулярном саду и переходящей в розовый сад. В небольшом регулярном саду топиарные формы образуют четкую графическую схему, позволяя небольшим деревьям врываться в неё, чтобы посетитель понял – он находится в ХХI веке, а не в ХI, откуда ведет свое начало аббатст ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 702 | Дата: 11.05.2011

Дендрологический парк СофиевкаГрековая балкаПарк Софиевка под Уманью создавался недолго, с 1796 по 1800 гг. Только благодаря даровому труду огромного числа крепостных можно было в такой короткий срок создать ансамбль со сложнейшими гидротехническими сооружениями, укладкой и компоновкой огромных камней, посадкой привозных взрослых деревьев. Идейное содержание парка определилось эстетикой позднего романтизма, когда особенное значен ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 784 | Дата: 09.05.2011

Сад Han NjioЭто сад малого ухода, с полным отсутствием газона, мощения, традиционных цветников, водоемов (т. е. достаточно малобюджетный) словом всего того, что делает создание сада для многих людей просто непосильной задачей. Создатель сада Han Njio приобрел участок в 1974 году. По его словам он был сразу очарован атмосферой дома, прилегающего луга, синевой неба, гористой местностью. Его не смутили кучи мусора во внутреннем откры ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 729 | Дата: 19.04.2011

Центральный ботанический сад им. Н. М. Гришко в КиевеМесто расположения сада настолько замечательное, что делает ботанический сад непохожим на все другие сады: 170 га прекрасного природного ландшафта почти в Центре города, выразительный рельеф, отличная визуальная и композиционная связь с р. Днепром, Левобережьем, мемориальным комплексом «Украинский государственный музей истории Великой Отечественной войны 1941—1945 годов», архите ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 757 | Дата: 16.04.2011

Парк БэйхайРасположенный в центре Пекина, к западу от Гугуна, парк Бейхай (Северное Море) был императорским садом во времена династий Ляо, Цзинь, Юань, Мин и Цинн, то есть его история насчитывает более тысячи лет. Великолепие этого парка отмечал в своих дневниках великий путешественник Марко Поло. Бейхай является одним из цепочки парков Трех Озер. Площадь парка Бэйхай - 68 га. Здесь находится множество интересных достопримечатель ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 766 | Дата: 15.04.2011

Парк МарцанВ берлинском районе Марцан совсем недавно был открыт парк отдыха с одноименным названием. В нем представлены сады из различных уголков мира, созданные приглашенными мастерами. Первым осенью 2000 года был открыт китайский "Сад возрождающихся лун". Работы по его созданию велись более шести лет, является символом дружбы между Германией и Китаем и занимает площадь 2,7 га. Это самый большой китайский сад в Европе. Он создава ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 729 | Дата: 15.04.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.