ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 »

Иван, да пёс, да кот, да цветокСобака была классическим дворянином. Но совершенным красавцем. Уж как тасовалась колода, неведомо. Но получился крупный, сильный, в меру пушистый пёс серо - рыже - белого зонарного окраса. С недлинной умной мордой под стоячими нервными ушами, толстенными длинными лапами, широченными грудью и спиной, пушистым полувисячим хвостом, кокетливо подкрученным в полуколечко у кончика. От собаки исходило ощущен ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 639 | Дата: 09.07.2011

Ученые нашли древнейшее растение на ЗемлеИз пласта вулканического пепла, расположенного на северо-западе Китая, возрастом более 124 миллионов лет, ботаники извлекли на удивление хорошо сохранившееся ископаемое одного из древнейших цветущих растений на Земле. Открытие этого нового семейства растений пролило свет на жизнь и времена ранних членов огромной категории флоры, которая включает цветы, деревья и многие жизнестойкие растени ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 622 | Дата: 11.06.2011

Легенда о лилияхЛилия получила своё название от дренегалльского слова "ли - ли", что означает "белый - белый". Фиванская царица Алкмена родила от Зевса мальчика Геракла, но, боясь мести Геры - жены Зевса, спрятала младенца в густом кустарнике. Однако Гера случайно обнаружила его и решила покормить грудью. Но маленький Геракл почувствовал в Гере врага и оттолкнул её. Молоко брызнуло на небо, от чего образовался Млечный Путь, а неск ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 592 | Дата: 11.06.2011

Roberto Burle MarxRoberto Burle Marx(1909–1994)Все мы родом из детства. Воспитание, окружение влияет на нашу жизнь и строит нашу биографию. Roberto Burle Marx родился 4 августа 1909 года в Рио-де-Жанейро. Отец был родом из Германии, а мать – женщина необычной бразильской красоты. Именно она привила Roberto любовь к искусству, музыке, литературе, живописи и саду. Вместе с матерью он часто работал в их саду недалеко от Capacabana B ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 638 | Дата: 19.05.2011

Легенда о фиалкеОдна из древнегреческих легенд посвящена таинственному происхождению цветков фиалки. Прекрасный Аполлон - бог солнца - развлекал себя тем, что преследовал прелестную молоденькую нимфу - дочь Атласа жаркими лучами солнца. Бедняжка, изнемогая от беспощадно палящего солнца, взмолилась о помощи к самому грозному и могущественному из богов Зевсу. Расчувствовавшись, Зевс превратил её в фиалку и укрыл от солнца в своих вл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 615 | Дата: 19.05.2011

Легенда о фиалке (Анютины глазки)По легенде, в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девушки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми глазами. Жила она в деревне, каждому слову верила, любому поступку находила оправдание. Повстречала на свою беду коварного обольстителя и всем сердцем полюбила его. А юноша испугался ее любви и поспешил в дорогу, уверяя, что скоро вернется. Долго смотрела Анюта на дорогу, ти ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 608 | Дата: 19.05.2011

Легенда о нарциссеГреческий миф повествует о несчастном юноше по имени Нарцисс. Сын речного бога Кефисса и прекрасной нимфы покорял своей красотой женские сердца. Нимфа Эхо, пленённая его красотой, жестоко страдала от неразделённой любви и, в конце - концов, умерла, оставив голос. Так уж вышло, что сердце юноши никому не отвечало взаимностью. В наказание Немесида напророчила Нарциссу испытать однажды всепоглощающее чувство безотв ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 662 | Дата: 18.05.2011

Обнаружен огромный окаменевший лесКак сообщает Live Science, группа исследователей из Государственного геологического института в Иллинойсе (Illinois State Geological Survey) обнаружила угольную шахту, в которой сохранилась в виде отпечатков огромная территория древнего тропического леса. Исследователи смогли въехать в угольную шахту на машине на сотни метров вниз, и обнаружили на сводах пещеры древние угольные отпечатки. По слова ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 998 | Дата: 16.05.2011

Колесников Александр ИвановичКолесников Александр Иванович(1888-1965)Александр Иванович Колесников родился в 1888 г в крестьянской семье в селе Веселые Терны Верхнеднепровского района Днепропетровской области. Потеряв в раннем возрасте родителей, он провел детство в ремесленном приюте, которое окончил в 1908 г. В 1915 г. окончил Ново-Александровский институт сельского хозяйства и лесоводства в Харькове. Был оставлен в институте дл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1142 | Дата: 13.05.2011

Агальцова Валентина АлександровнаАгальцова Валентина Александровна(1935-2004)"ОНА ВОЗВРАЩАЛА УТРАЧЕННУЮ КРАСОТУ СВОЕЙ РОДИНЕ"Н. А. Филиппова"Одни рождаются на свет с даром улавливать в эфире ритмы и образы и становятся музыкантами и поэтами. Другие, одаренные способностью обратного видения, становятся охотниками за Прошлым... заброшенные парки и жилища завораживали меня и влекли, как обольстительные сирены".Валентина Александровн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1037 | Дата: 11.05.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.