ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 »

Самое древнее дерево собирали 137 летСамые старые образцы древесных растений обнаружены в среду в штате Нью-Йорк. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на журнал Nature. Возраст двух окаменелых ветвей - 385 миллионов лет. Эти несколько фрагментов остались от, возможно, одного из первых лесов, росших на нашей планете. Благодаря появлению лесов (в которых тогда встречались только примитивные беспозвоночные животные) атмосфер ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 404 | Дата: 16.08.2011

ЛерочкаАннушка часто недомогала. Не то, чтобы болела, а именно недомогала. Она вообще была странная – Аннушка. Тревога матери и любимица отца, то звонко - веселая, будто праздничный колокольчик, то тихая, печальная, и в эти минуты словно прозрачная. И для людей, и для мира. Девочка не любила компаний и дневного яркого солнца, куда милее ей были лунные мистические ночи и сумрак предвечерний, когда природа потягивается, будто кошка ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 433 | Дата: 15.08.2011

Домашний садикДомашний садикОднажды Мария заметила, что прекрасная Азалия загрустила. "Надо подкормить ее витаминами, она долго радовала меня цветами и, наверное, истратила много сил”, — решила Мария. Но витамины не помогли, Азалия по-прежнему выглядела поникшей. Мария забеспокоилась и решила поискать в книгах о комнатных растениях причину ее плохого самочувствия. Но и книги не помогли ей. Тогда Мария решила сходить в цветочный ма ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 546 | Дата: 12.08.2011

Николаевская Зоя АнатольевнаНиколаевская Зоя Анатольевна(1916-2002)Творчество архитектора Зои Анатольевны Николаевской может служить примером последовательного и целеустремленного служения однажды избранной профессии. Жизнь ее была нелегкой: семилетка, работа на текстильной фабрике и одновременно учеба на рабфаке, а в 1940 году она уже окончила с отличием Московский архитектурный институт. Еще студенткой она много путешествовала в ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 627 | Дата: 11.08.2011

Язык цветовЛюбое отношение можно выразить с помощью хрупких цветков. Конечно же, даже эксперты имеют различные мнения по поводу «истинного значения» цветов. Хотя все цветы выражают внимание и любовь, существуют более традиционные значения некоторых из них, иногда их несколько. Шифрование и расшифровка может быть спорным. И поэтому прежде, чем предполагать точное значение, просмотрите все внимательно, может что-то затерялось между ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 547 | Дата: 10.08.2011

Разговорчивая березкаРазговорчивая березкаРазговорились как-то деревья на ветру о своем житье-бытье: у кого из них семена самые легкие, кого ветер да солнышко любят, в ком пользы для людей больше, да мало ли о чем деревья разговоры между собой вести могут. Самой разговорчивой в тот день березка оказалась. Была она и вправду деревом удивительным, так что было ей о чем рассказать. Знаете, как меня называют? Деревом ветра и солнца. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 655 | Дата: 10.08.2011

Притча о садовникеПритча о садовнике. Обещанное богатство. Эту поучительную притчу я прочитала в одном из журналов Ландшафтного дизайна. История эта очень древняя, но менее актуальной она быть от этого не перестала. Овладей злополучный китаец профессией садовника вовремя, богатство само приплыло бы к нему в руки! Давным - давно жил один китаец. Происхождением этот человек был из рода Садовников. Предсказали ему в детстве, что в 36 ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 844 | Дата: 17.07.2011

Московские цветники станут ещё красивееСтоличные власти утвердили меры совершенствования организации работ по цветочному оформлению города. Соответствующее постановление подписал на днях мэр Москвы Юрий Лужков. Как сказано в документе, при проведении комплексных проверок состояния цветников в городе выявлены случаи низкого уровня ландшафтного дизайна, нарушения в содержании объектов цветочного оформления, использования при оформл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 589 | Дата: 15.07.2011

Художник и кленХудожник и кленЛюбил художник осень. И она его тоже любила, зачаровывала красками яркими, заманивала в леса расписные. Каждый день осень художнику подарки дарила: то осинку пурпурную, то березку золотолистую. Однажды вышел художник на полянку лесную и ахнул. Стоит на полянке кленок молодой. Лапки-листики на солнце позванивают, золотом оранжевым, красно-бордовым просвечивают, — глаз не оторвать. Ну, спасибо тебе, ос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 601 | Дата: 15.07.2011

Легенда об агавеУ властелина древнегреческого города Фивы Кадма, согласно мифам, и прекрасной богини Гармонии, дочери Зевса и Афродиты, родилась дочь, наречённая Агавой. Agave в переводе с греческого означает благородная, замечательная, превосходная, видная. Был у Агавы и родной брат, правивший Фивами до рождения её сына, Полидор. Пенфей превзошёл во власти родного дядю и стал властелином, но правление его над Фивами было также не ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 536 | Дата: 15.07.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.