ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Цветы... и не только
« 1 2 3 4 ... 7 8 »

ОвсяницаОвсяница красная (Festuca rubra L.)Овсяница краснаяНизовое многолетнее растение, образует большое количество отпрысковых побегов и сильноразветвленную корневую систему, которая густо пронизывает и скрепляет почву.. Образует прочную, упругую дернину. Травостой темно-зеленый, более густой и ровный, чем у мятлика. Листья желобчатые, шириной 1-2 мм. Самостоятельно заполняет выпады на газонах. В первый год растет медленно, полн ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 458 | Дата: 12.11.2011

Герань душистаяИСТОРИЯ. В Европу герань попала из Африки в 17-ом веке и сразу приобрела популярность, ее выращивавли в садах, оранжереях, использовали для украшений и для приготовления пахучего гераниевого масла. ЛЕГЕНДА. Существует легенда, что однажды немецкий сапожник возвращался к себе домой изрядно навеселе. Он шел, смотрел себе под ноги и думал о том, что ему сейчас достанется от жены. Вдруг под ногами он увидел цветок. Сап ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 443 | Дата: 12.11.2011

ГрибыГрибы. Японская сказкаВ одном селении жил бедняк по имени Коскэ. Кто-то считал его неудачником, а кто - и вовсе дурачком. Иной раз его так и звали - Коскэ-дурачок. Однажды оставил он свою хибару и отправился по белу свету искать счастье. Шел он, шел, и привела его дорога в лес. Устал Коскэ, спать захотел. Собрал он тогда в кучу сухие листья и лег на них, а голову положил на корни дерева. Так и проспал до утра. Когда же он про ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 398 | Дата: 13.10.2011

Ваниль(Vanilla planifolia)Описание специиТолько три ботанических вида ванили культивируют для производства пряности:Vanilla planifolia - дает несколько культурных сортов ванили лучшего качества, с длинными стручками в 20-25 сантиметровVanilla pompona - короткие стручки более низкого качества. Vanilla tahitensis - Тайская ванильДругие виды ванили считаются декоративными. Стручки ванили хорошего качества обычно 10 - 20 сантиметров ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 405 | Дата: 12.10.2011

Легенда о дельфиниумеЭтот цветок древние греки посвятили юному скульптору, обращенному богами в дельфина, за то, что он изваял свою возлюбленную, ушедшую в царство теней, и вдохнул в нее жизнь. Право возвращения из Аида дано только великим богам. Даже Асклепий, известный древний целитель, был наказан за это. Каждый вечер подплывал дельфин к берегу и каждый вечер подходила к берегу возрожденная им девушка, но повстречаться они не м ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 392 | Дата: 12.10.2011

Магический алфавит растенийВсе из нас имели дело с растениями, но далеко не всем известно о существовании магического алфавита растений. Дело в том, что наши предки издавна наблюдали за растениями, отмечали их тайные свойства. В результате сложилась стройная система представлений, согласно которой магические свойства каждого растения стали соотноситься с определенными человеческими качествами. Однако постигали магический алфавит ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 501 | Дата: 11.10.2011

ВасилёкУкраинская сказка о ВасилькеЖила когда-то в одном селе бедная вдова с единственным сыном - Василем. Он был красивым и трудолюбивым парнем, и многие девушки заглядывались на него. Но ни на одну из них не обращал Василь внимания. С утра до ночи работал он на своем поле, а возвращаясь домой, спускался к реке - умыться, отдохнуть, на закат полюбоваться. Он и не знал, что в той реке живет русалка, что каждый вечер глядит на нег ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 361 | Дата: 10.10.2011

ЧилиОписание специиКрасный перец чили - самая популярная из пряностей. На протяжении всей истории своего существования чили преображал прежде пресные блюда. В латиноамериканской, азиатской, африканской, карибской и некоторых восточных кухнях широко употребляется этот вид перца. Полагают, что название "чили" восходит к древнему индейскому слову txile. Родина чили - Мексика. Свидетельства тому, что перец чили известен с давних време ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 402 | Дата: 09.10.2011

СиреньС сиренью связано у нас воспоминание о весне, о чудном мае, когда обновленная природа является во всей своей красе: кусты и деревья покрыты свежей благоухающей зеленью, луга усеяны пестрыми цветами, в лесах раздается пение целых хоров птичек, на опушке жужжат пчелы и шмели, по цветам порхают ярко расцвеченные, только что выведшиеся из куколок бабочки, и человеку легко дышится, хочется жить и жить... Как прав поэт, восклицая: ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 505 | Дата: 20.09.2011

АлоэАлоэ называют королем комнатных растений. Королевскую корону он получил за свои уникальные целебные свойства. Этот вечнозеленый обитатель Южной Африки сегодня распространен повсеместно. Правда, путешествовать ему приходится в глиняном горшке, отсюда одно из его народных названий — «странник». В некоторых странах это чудо-растение считают священным. В России алоэ известен как «столетник», само название говорит о его чудесной си ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 402 | Дата: 19.09.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.