ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 51 52 »

Размножение комнатных растенийРастение можно размножать:Для подаркаДля замены старого экземпляра на более молодойДля увеличения количества редких видовРазмножение верхушечными или стеблевыми черенкамиЭтим способом можно размножать бегонию (но не клубневую), колеус, кактусы, пеларгонию (герань), фикусы и многие другие. Черенок отрезают со здорового растения чуть ниже листового узла. Срез черенка должен быть свежий. Черенки укореняют ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 708 | Дата: 18.03.2011

ИюльЭто наиболее жаркий месяц в году. Все комнатные и используемые для озеленения растения необходимо обильно поливать и опрыскивать по два-три раза в день. Выращенные из семян и черенков растения необходимо своевременно рассадить и пересадить. Хорошее время для черенкования роз групп флорибунда, плетистые, полиантовые. В качестве черенков заготавливаются цветущие или только что отцветшие одревесневшие побеги, причем укореняется ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 622 | Дата: 18.03.2011

ДекабрьНеобходимо следить за уровнем влажности в комнатах. Растения нужно расположить подальше от батарей, ближе к свету - к окнам. В прохладных комнатах нельзя допустить переохлаждения. Растения, находящиеся на хранении в подвалах, нужно регулярно проверять и производить полив по мере необходимости, чтобы не пересохла земля. Температура хранения луковичных, выгонка которых планируется в марте - апреле, понижается до 2-4 °С. Инач ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 623 | Дата: 18.03.2011

Священный лесОчень необычный парк довелось мне посетить по дороге из Флоренции в Рим. Он был создан в XVI веке принцем Пьером Франческо Орсини. Род Орсини был очень знатным, из него вышло пять римских пап. Сам же Франческо Орсини был военным и участвовал во многих походах. В 1553 году он был пленен испанцами и провел в заключении два года. Выйдя на свободу, Орсини оставил военную службу и занялся устройством парка. Идеи по создани ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 878 | Дата: 17.03.2011

БарвинокИСТОРИЯ. Когда и кто решил оккультивировать барвинок, неизвестно (еще Плиний и Диоскорид упоминали о лечебных свойствах этого растения). Люди давно использовали бавринок для лечения в магических ритуалах, поэтому, естественно, стремились к тому, чтобы барвинок был всегда под рукой, а что может быть ближе собственного огорода. Вот и выращивали его либо возле дома, либо в домах. В некоторых областях девушкам запрещалось сажа ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 715 | Дата: 17.03.2011

Сад в бутылкеБутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия. Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого про ... Читать дальше »

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 622 | Дата: 16.03.2011

Весы(24 сентября - 23 октября)Для партнерских отношений и развития тонкого вкуса. Весы - знак красивых, строгих форм, ведь управляет им красавица-Венера, а строгий Сатурн проявляется в этом знаке наиболее ярко. Венера дарит растениям Весов красивые цветы и плоды, пестро раскрашивает листья или окутывает растения ореолом привлекательности, а Сатурн укрепляет стебли, позволяя им держаться прямо. Ахименес гибридный - азали ... Читать дальше »

Категория: Гороскоп | Просмотров: 679 | Дата: 16.03.2011

Растения-«доктора»Многие растения наделены фитонцидными свойствами — способностью выделять летучие вещества, убивающие в воздухе вредные микроорганизмы или замедляющие их размножение. Когда ученые изучили антибактериальные свойства таких растений, как амариллис, агапантус, зиферантес, гиппеаструм и др., оказалось, что от их летучих фитонцидов некоторые бактерии погибают быстрее, чем даже от фитонцидов чеснока. Также для очищения ... Читать дальше »

Категория: Растения как лекарство | Просмотров: 636 | Дата: 16.03.2011

Национальные Ирландские ботанические садыНациональные ботанические сады были основаны в 1795 г., когда Дублинское ботаническое общество по инициативе Уолтера Уэйда купило землю в Гласневине. С 1838 г. (в этот период смотрителем садов был назначен доктор Дэвид Мур) слава садов распространилась далеко за пределы Ирландии. В 1879 г. Дэвида Мура сменил его сын Фредерик (впоследствии сэр Фредерик), который также сделал многое для садов ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 625 | Дата: 16.03.2011

История флористики как вида искусстваС древнейших времен люди особенно трепетно относились к живым цветам, считая их посланниками высшего божественного мира. Окружавшие человека цветы часто использовались в ходе различных религиозных обрядов, жертвоприношений и праздников. Обращаясь к богам с просьбой, древние язычники непременно преподносили идолу букет или венок из живых цветов. В Древней Греции для того, чтобы добиться располо ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1553 | Дата: 16.03.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.