ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 51 52 »

Сад ароматовСад должен благоухать. Без душистых растений он как будто лишен самого главного и воспринимается всего лишь как красивая картинка. Но повеет ветерок, принесет медовый запах лобулярии или алиссума , тонкий аромат душистого горошка , и сразу возникнет ощущение сказки, ожидание чуда, как в детстве. Запахи имеют особое, очень сильное воздействие на человека. Многие запахи не только повышают нас ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 600 | Дата: 15.11.2013

     

По мнению ведущих мировых флористов в этом году именно эти два экзотических растения станут наиболее актуальными при составлении цветочных композиций и букетов. Вообще подобные тенденции вполне можно было предугадать, ведь уже не первый сезон на волне популярности оказываются именно оригинальные и мало кому известные цветы родом из Южной Африки или Латинской Америки, тогда как традиционные розы и хр ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 1319 | Дата: 14.11.2013

     

     На сегодняшний день, приобрести домашнее растение не составит никакого труда. Стоит наведаться в любой супермаркет или специализированный растительный магазин, где продают растения. Уже давно нет никаких дефицитов и прочих недостатков. Пришел – купил, и на этом все. 

... Читать дальше »
Категория: Лечим цветы от болезней и вредителей | Просмотров: 489 | Дата: 02.11.2013

  

   Цветы, украшающие дачные и садовые участки, бывают самыми разными. Некоторые из них растут для первостепенной задачи – создания красоты на собственной территории, другие – для лечебно-профилактических действий. Разновидность их также разная, и одними из самых красивых цветов в саду считаются мальвы. 

... Читать дальше »
Категория: Свой сад | Просмотров: 1792 | Дата: 02.11.2013


   Цветы в помещении - это не только горшки на подоконнике. Комнатные растения составляют неотъемлемый элемент хорошо обставленных холлов и жилых комнат. На методы озеленения тоже существует мода. В настоящее время большой популярностью при оформлении интерьеров как квартир, так и офисов пользуютс ... Читать дальше »
Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 497 | Дата: 17.02.2013

Долганов Виталий Иванович

     Долганов Виталий Иванович(1901-1969)Каждый москвич и гость столицы хоть раз в жизни побывал на смотровой площадке на Воробьевых горах и полюбовался прекрасной панорамой Москвы, раскрывающейся оттуда. Но мало кто знает, что эта смотровая площадка сооружена по проекту архитектора Долганова Виталия Ивановича. Виталий Иванович Долганов родился 22 апреля 1 ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 939 | Дата: 20.12.2011

Бамбук тростниковый

     ИСТОРИЯ. К бамбуку в Индии относятся как священному растению, он вместе с орхидеями, сливой и хризантемой символизирует Будду. ЛЕГЕНДА. В Индии существовала пытка: человека клали на ростки бамбука и привязывали. Через некоторое время, довольно быстро, бамбук прорастал через человеческое тело. Несчастный умирал в жесточайших муках.

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 666 | Дата: 20.12.2011

Некоторые цветоводы - любители поливают остатками спитого чая комнатные растения и это совсем не плохо. Остатки спитого чая и кофе хорошо удобряют и мульчируют почву. Есть растения для которых полив спитым чаем даже необходим. Все виды папоротников страдают от карбонатных солей в поливочной воде и почве. Дубильные вещества из остатков чая подкисляют почву и помогают растени ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 544 | Дата: 19.12.2011

Замок Троя

     Замок Троя является выдающимся памятником пражского барокко 17 века как по своей значимости, так и по размерам. Он был построен по проекту французского архитектора Матея для семьи графа Штернберга как летний загородный дворец. Настенные росписи выполнены итальянскими и голландскими мастерами. В главном зале замка скрывается тайна: зал изменяет свой вид и размеры в ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 527 | Дата: 19.12.2011

     Недалеко от живописной нормандской деревушки Doudeville расположен памятник архитектуры семнадцатого столетия Chateau de Galleville. Замок Galleville был построен в 1680 году для Pierre Roque de Varengeville, депутата парламента Руана, консультанта и посла Луи 14-го в Венеции. Впоследствии, по наследству, он перешел в собственность маркизы Jeanne-Angelique de Varengeville, которая вышл ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 494 | Дата: 19.12.2011

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.