ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 52 »

Анис (бадьян)Родина аниса — Египет, Сирия, выращивают его во многих странах мира. Плоды аниса содержат эфирные масла, отличающиеся особым ароматом, имеют терпкий сладковатый вкус. Их используют в хлебопечении, соленьях, маринадах. Зелень — хорошая приправа к различным блюдам. Анис — холодостойкая, влаголюбивая культура. Семена его прорастают очень медленно, перед посевом их рекомендуется замачивать.

На 1 м2 требуется 1—2 г с ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 760 | Дата: 11.03.2011

Замок ХиверСамая старая часть этого английского замка была возведена еще в 1270 году. В то время были построены массивные ворота, внешние стены замка и крепостной ров. А 200 лет спустя семейство Болейн дополнило внутреннюю архитектуру замка домом в стиле Тюдоров. Это место хранит память об истории английской монархии, о любовных приключениях и дворцовых интригах. Здесь присутствует особый дух старины и величия. История замка тесно ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 687 | Дата: 11.03.2011

РозаТурецкая сказка о розеЖил когда-то на свете восточный царь - могучий падишах. Многие завидовали его богатствам, а для падишаха дороже всех сокровищ была единственная дочь - красавица принцесса. Вокруг дворца падишаха цвели чудесные розы. Взглянул он на них однажды и воскликнул:- Ни одна самая прекрасная роза на свете не сравнится с красотой моей дочери! Услышала это злая колдунья и очень разгневалась. Еще бы! Ведь она жила в ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 706 | Дата: 11.03.2011

Азалия и Белый КотАзалия и Белый КотВ одном большом городе жила добрая женщина. Звали ее Марией. Дети ее выросли и разъехались. Но был у нее кот удивительной красоты — белый, пушистый, с огромными голубыми глазами и розовыми ушками. "Какой красавец!” — восхищались все. Кот позволял гладить свою шелковистую шубку, он кивал головой и мурлыкал, довольно: "Мур, мур, мур, правильно говорите.” Да, кот в доме Марии был в центре внимания. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 772 | Дата: 11.03.2011

АлоэИСТОРИЯПервые упоминания об алоэ появились в записях египетских врачей в 1550 г. до н. э. Высоко ценили это растение Диоскорид, Плиний, Гален. И даже философ Аристотель упоминает в своих трактатах об этом растении. Некоторые исследователи полагают даже, что в один из своих успешных походов знаменитый Александр Македонский выступил только за тем, чтобы собрать там сок алоэ: речь идет о завоевании Македонским острова Сикотра, на ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 659 | Дата: 11.03.2011

Дева(24 августа - 23 сентября)Для поддержания здоровья и развития интеллекта. Практичная Дева владеет и некоторыми плодовыми растениями, например, самоопыляющимися огурцами, выращиваемыми в доме не столько ради декоративной красоты, сколько с пользой для стола. Аукуба японская - фатсия японская - монстера делициоза - Аукуба филодендрон: лазящий, гитаровидный - сциндапсус (потос, "чертов плющ"): золотистый, расписной - с ... Читать дальше »

Категория: Гороскоп | Просмотров: 655 | Дата: 10.03.2011

С чего начать?Комнатные растения приносят в наш дом гармонию и уют, радуют глаз и напоминают зимой о прошедшем лете. Никакие освежители воздуха не могут сравниться с естественным ароматом душистых растений. Растения улучшают воздух в помещениях, увлажняя и обогащая его кислородом, а некоторые из них выделяют летучие фитонцидные вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Стремление к озеленению интерьеров в последнее время уси ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 674 | Дата: 10.03.2011

Сад УединенияМир не увидел бы одного из самых интересных явлений ландшафтного искусства, если бы не ночная бабочка Bombyx mori, таинственная тень которой заставляет поверить в легенды. Она была для Сучжоу даром небес, сделала его благословенным краем. Никто не знает, где искать ее диких предков, единственным местообитанием этого вида уже тысячи лет назад служили крестьянские хозяйства юга Китая. Одна особенность невзрачного насеко ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 678 | Дата: 10.03.2011

Осинка и ветерокОсинка и ветерокСпрашивают как-то деревья осинку:Чего ты, осинка, всегда дрожишь? Не пристало дереву таким быть. Растерялась осинка, что ответить не знает. Тут как раз ее дружок-ветерок подул, осинка за ним всеми листочками потянулась и прямо на глазах у всех деревьев скинула свое темно-зеленое платьице и надела другое — серовато - серебристое. Деревья снова недовольны:Сейчас не осень, что ты, осинка, наряды меняе ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 961 | Дата: 10.03.2011

Уход за сеянцамиКак уже говорилось ранее, после появления сеянцев, следует сразу убрать пленку или стекло, а контейнер перенести в более светлое, хорошо проветриваемое место. Сеянцы очень требовательны в уходе, поэтому нужно следить за тем, что бы не было как залива, так и пересушки земляного кома (посадочной смеси). От прямых солнечных лучей обязательно притемнение. Не допускать сквозняков и резких перепадов температур. Молодые р ... Читать дальше »

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 594 | Дата: 09.03.2011

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.