ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Свой сад
« 1 2 3

Сад для большой семьиДизайн в этом случае предполагает быть весьма разнообразным, чтобы соответствовать интересам растущей семьи. Основные требования к саду — он должен быть недорогим, безопасным, легким в уходе, выглядеть привлекательно весь год и быть пригодным для развлечений на свежем воздухе. Наиболее важными элементами семейного сада являются внутренний дворик (патио) со встроенным местом для барбекю, площадка для стола и ск ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 686 | Дата: 20.06.2011

Рокарий"Ландшафтный рокарий"Это стиль современного каменистого сада. Он не только соответствует новой эстетике и архитектуре, но, что самое главное, обеспечивает растениям наилучшие и наиболее разнообразные условия для произрастания. Крупный рокарий этого стиля может объединять в единую композицию элементы разных горных образований: скальных выходов, ущелий, впадин, плато, водных каскадов, то есть тех природных уголков, где лучше ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 683 | Дата: 19.06.2011

Дизайн цветников, альпинарии, ливневый дренаж, декоративные водоемыОчень хочется, чтобы собственный садовый участок пестрил красками и радовал глаз. Достичь желаемой красоты можно благодаря вертикальным и иным клумбам. Клумба может стать настоящим произведением искусства, которое придаст вашему садовому участку или саду необычайный, особый шарм. Цветочные композиции для клумб выполняются в виде таких геометрических фигур, как овал ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 614 | Дата: 14.06.2011

Участок землиУчасток земли (еврейская притча)Некто имел участок земли, покрытый кучами мусора, и решил его продать. Купивший эту землю очистил её от мусора и нашёл на том месте родник превосходной воды. Посадил он виноград и гранатовые деревья, на оставшемся месте разбил грядки под ароматические растения. Посадки свои подвязал на кольях, построил тут же башню и приставил к месту надёжного сторожа. Прохожие не могли на это налюбов ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 607 | Дата: 14.05.2011

Сад в японском стилеЯпонские сады минималистские, поэтому им требуется меньше элементов, чем обычному саду западного стиля. В таком саду важно расположить все правильно и оставить как можно больше пустого пространства. Основные элементы — собранный граблями гравий, имитирующий расходящиеся круги на воде, гладкие камни, орнаменты в восточном стиле, каменный мостик через сухую «речку» из гальки, каменные лампы. Типичные растения — б ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 593 | Дата: 20.04.2011

Огород в контейнерахОгород в контейнерахЕсли на вашем участке мало ме-ста, он слабо освещен или почвы слишком бедные - не беда. Большин-ство овощей, фруктов и декоративных культур отлично растут в контейнерах. Контейнерное садоводство подой-дет даже для жителей городских квар-тир и таунхаузов. В контейнерах легко вырастить томаты, перец, лук-порей, бобы, морковь, редис, зеленные и ягодные культуры. ВЫБОР КОНТЕЙНЕРАКонтейнером для ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 838 | Дата: 16.04.2011

Огородный инвентарьОгородный инвентарьСейчас на современных огородах все шире используют малогабаритную технику, но все же большинство дачников и овощеводов пока выполняют работы ручным инструментом. Каждый огородник использует на своем участке лопаты, грабли, вилы, мотыги. Для своевременной и эффективной работы по уходу за растениями и уборкой урожая, а также, чтобы облегчить труд, важно иметь полный набор огородного инвентаря. Г ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 701 | Дата: 15.04.2011

Мавританский газонМавританский газон представляет собой яркую поляну в саду или лужайку с цветами перед домом. Он включает в себя как злаковые растения, так и неприхотливые цветы. Основной фон мавританского газона составляют невысокие и слабо кустящиеся травы (райграс пастбищный, овсяница, полевица белая и обыкновенная, мятлик луговой). По рекомендациям английских специалистов в травосмеси должны преобладать семена овсяницы и пол ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 738 | Дата: 20.03.2011

Вертикальное озеленениеВьющиеся растения - важная часть вертикального озелененияИз наиболее прочных кустарниковых вьющихся растений особенно ценятся разные виды вьющегося винограда, аристолохия Сифо, актинидия (коротая дает замечательные полезные и вкусные плоды), разные виды клематиса, жимолость каприфоль, розы. Можно использовать и вьющиеся цветочные формы: душистый горошек, ипомея, кобея сканденс с крупными колокольчатыми цвет ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 673 | Дата: 19.02.2011

1-10 11-20 21-29
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.