ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Свой сад
« 1 2 3 »

Сад, не требующий большого уходаОснову дизайна сада, который не требует большого ухода, образуют различного вида покрытия (каменные плиты, старый кирпич), контрастирующие с окружающими растениями, кусты (в особенности вечнозеленые), различные архитектурные формы (скульптуры и оригинальные сосуды). С сорняками можно бороться, покрыв почву мульчей из коры, компостом или гравием. Однако, если начинать с самого начала и по правилам, т ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 429 | Дата: 16.10.2011

Сад в субтропическом стилеСубтропический сад позволяет выращивать большие растения. Но не рискуйте сажать настоящие тропические. Существует много крупных экзотических кустов и многолетних растений, которые создают атмосферу субтропиков, являясь в то же время морозоустойчивыми. Листва играет важную роль в таком саду. Выберите растения с крупными листьями, высокими стволами и оригинальной формы.

Бамбук, большие морозоустойчивы ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 436 | Дата: 20.09.2011

Правила ландшафтного дизайнаКакие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами? Пять главных элементовЕстественный ландшафт формирует пять основных компонентов, тесно взаимосвязанных друг с другом: земля, во ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 431 | Дата: 19.08.2011

Огород или клумба?Огород или клумба? Читая нашу очередную статью о цветах, многие справедливо удивляются: "Что вы все про цветочки, да про цветочки! У большинства людей дача - это, прежде всего, огород!". А можно ли совместить несовместимое, то есть пользу и красоту? Да, и, между прочим, очень легко! К этой теме мы решили обратиться именно сейчас, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы купить все необходимые семена, спланирова ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 433 | Дата: 17.08.2011

Полив газонаПолив газонаПолив газонов производится поверхностным орошением или дождеванием с использованием различных приспособлений для создания как можно более мелких струй воды, очень обильно, но, не допуская образования луж и длительного застоя воды. Полив особенно необходим в период от посева семян до появления всходов. Его проводят утром и вечером, так как испаряющаяся влага может нанести семенам большой вред. Влага для раст ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 565 | Дата: 12.08.2011

Цветочный рай для занятого человекаЧитая книги и журналы, посвященные цветам, порой возникает впечатление, что пишутся они для людей, весь смысл жизни которых заключается в выращивании рассады, круглосуточных поливах и в ежедневном любовании результатами своего труда с ранней весны до поздней осени. Между тем, в реальности, большинство из нас имеют минимум времени на уход за цветами, а наслаждаются получившейся красотой чаще всег ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 627 | Дата: 12.08.2011

Цветы в садуЗачем люди выращивают цветы. Какими бывают цветы. Какие существуют проблемы и как не усложнять жизнь цветовода. Хотелось бы порассуждать-поразмышлять на эти и другие близкие темы. Причем - без каких-либо конкретных практических рекомендаций и советов.1. Зачем люди выращивают цветыПричин может быть несколько:Это их профессияЭто их бизнесЭто их хоббиПравда есть еще и промежуточные варианты, например, коллекционер - это ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 723 | Дата: 20.07.2011

Планируем клумбу многолетниковТак выглядит здоровое растение в контейнереКрасота на несколько летНа рынке уже появилась рассада многолетних растений, а это значит, что пора готовить место для цветника. Чем хороши многолетники? Они будут радовать вас несколько сезонов, они быстро приживаются и так же быстро растут. Казалось бы, спланировать красивую клумбу самостоятельно несложно, но это только кажется на первый взгляд. Растения д ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 650 | Дата: 16.07.2011

Сад коллекционераТе, кто интересуется выращиванием и коллекционированием различных видов растений, концентрируют внимание на зеленых участках сада. Для них какие-либо архитектурные элементы — лишь пустая трата денег и пространства. Однако сад, в котором нет ничего кроме растений, выглядит ботанической коллекцией, особенно если растения украшены ярлыками. Традиционный сад, окруженный стеной или изгородью дорожкой посередине, позво ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 632 | Дата: 12.07.2011

Сад из вечнозеленых растенийВозьмите за основу сада вечнозеленые растения. Сделайте ограждения из вечнозеленых кустов, чтобы очертить форму сада. Используйте весь спектр оттенков листвы, ее форму и текстуру. Хвойные деревья имеют красивые красные и голубые оттенки. Посадите растения с разноцветными цветками, фруктами или ягодами. Добавьте 10-20% кустов с опадающей пестрой листвой, цветущие многолетние растения, луковицы и траву дл ... Читать дальше »

Категория: Свой сад | Просмотров: 1972 | Дата: 11.07.2011

1-10 11-20 21-29
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.