ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Домашняя оранжерея
02:22
Домашняя оранжерея

Домашняя оранжереяЗа окном дождливая осень, или холодная зима, а вам так хочется окунуться в лето? Выход есть! Вы любите цветы? Вам интересно наблюдать за их ростом и ухаживать за ними? Да? В таком случае, организуйте дома личную оранжерею, чтобы кусочек теплых летних деньков всегда был с вами. Ведь при желании, даже в самой маленькой квартирке можно найти место для этого занимательного дела - выращивания цветов. В помощь нынешним цветоводам новейшая техника может сэкономить много времени. К примеру, сейчас вы можете приобрести готовые автоматизированные оранжереи для дома, однако даже в таком случае нельзя забывать, что главное - это любовь к растениям. Но прежде чем закупаться нужным оснащением и углубиться в дебри навыков культивации, подумайте, какие именно цветы вы собираетесь выращивать. Нужны такие цветы, которые отлично выдерживают условия квартир, без проблем переносят недостаток света и, возможно, нерегулярность полива.

Фаленопсис отлично подходит под эти условия. Это один из видов орхидеи, легкое и неприхотливое растение, родиной которого является Юго-Восточная Азия. Цветы фаленопсиса будут радовать вас не менее трех месяцев в год. Особо яркое освещение фаленопсису не требуется, так же как и прямых солнечных лучей. Этот цветок отдает предпочтение легкому полумраку.

К нетребовательным растениям с красочными цветами относится и хойи. Есть много видов этого цветка. Если вы хотите задрапировать углы в своей квартире, то выбирайте хойи змеевидную. Хойи душистая будет радовать вас запахом лимона и меда, а чашевидная украсит квартиру колокольчатыми цветками. Хойи многоцветковая, как вы, наверное, уже догадались, неутомимо цветет, так что с этим видом погружение в лето вам будет обеспечено на всю осень и зиму. Если вы хотите особенных красок к зиме, то отличным выбором будет эухарис. Они цветут в декабре и, несомненно, добавят яркости в вашу квартиру.

Его большие листья декоративны в любое время года. Одним из плюсов является, что эухарис родом из глубин Амазонки, а значит, хорошо себя чувствует далеко от окна. Получается, вы способны устроить у себя дома настоящий тропический рай, а не только оранжерею. Кроме того, эти цветы являются замечательным декором и подарят вам не только немного лета, но и уют. Трепетное отношение к цветам, терпение и желание немного потрудиться создадут вам вечную атмосферу лета, и тогда вы не предадитесь унынию и не впадете в хандру, с грустью пересматривая летние фотографии.

Частичка лета всегда будет с вами!

Категория: Цветы в интерьере | Просмотров: 428 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.