ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Бромелия и фрезия – экзотическая пара для самого модного букета 2010
10:28
Бромелия и фрезия – экзотическая пара для самого модного букета 2010
     

По мнению ведущих мировых флористов в этом году именно эти два экзотических растения станут наиболее актуальными при составлении цветочных композиций и букетов. Вообще подобные тенденции вполне можно было предугадать, ведь уже не первый сезон на волне популярности оказываются именно оригинальные и мало кому известные цветы родом из Южной Африки или Латинской Америки, тогда как традиционные розы и хризантемы, наоборот, понемногу сдают свои позиции. Бромелия - идеальный выбор для бизнес букетовЧто касается внешнего вида этого мексиканского цветка, то его характерными чертами являются удивительная и не имеющая аналогов форма бутона, а также очень яркий цвет лепестков. В дикой природе встречаются лишь розовые и красноватые цветы бромелии, тогда как на прилавках цветочных магазинов это растение представлено в широчайшем многообразии цветовой палитры. Стараниями селекционеров сегодня уже выведены бромелии белого, лилового, желтого, оранжевого и многих других цветов. Иногда можно встретить даже двуцветные сорта, удачно сочетающие в себе сразу два различных оттенка лепестков. Бромелия отлично подходит для срезки.

Флористы с особым удовольствием используют этот цветок для того, чтобы подчеркнуть солидность и строгость композиции, характерные для бизнес-букетов. Растение может органично вписаться в состав многих сложных композиций, но не менее эффектно смотрятся и составленные из бромелии монобукеты. Благодаря своему необычному силуэту эти цветы не просто обращают на себя внимание, но вызывают интерес и желание разглядывать их вновь и вновь. По причине неприхотливости бромелии это растение может украшать собой сад даже в не самых комфортных климатических условиях нашей страны. В летнее время и осенью, пока на улице тепло, бромелия будет цвести на клумбе, превращая её в небольшой тропический островок. Кроме того, бромелию в любое время года можно вырастить дома в горшке.                                                              Ароматная и изящная фрезия Главные достоинства фрезии - это потрясающий аромат и очень изящные стебли, достигающие в длину не менее полуметра. Фрезии из разряда модных растений со временем наверняка перейдут в категорию традиционных и классических, ведь отказаться от них совсем флористам будет сложно. Эти растения в срезке оказываются удивительно долговечными: букет из фрезий в вазе простоит не менее 10 дней, не потеряв на протяжении этого времени ни своего прекрасного внешнего вида, ни изысканного аромата.

Цветовая палитра фрезий чрезвычайно разнообразна: лепестки этого растения могут быть окрашены в белый, ярко-розовый, нежно-кремовый, желтый, сиреневый, голубой и многие другие оттенки. Небольшой букет из фрезий рекомендуется ставить в спальне на прикроватную тумбочку всем тем, кто страдает депрессией, хронической усталостью или нарушениями сна. Ученые давно установили, что глубокий и чувственный аромат фрезии помогает справиться с подобными невзгодами, обладая мощным расслабляющим воздействием. Кстати, на основе фрезии сегодня создаются многие популярные парфюмерные композиции. Флористы могут использовать фрезии как в качестве основного материала для составления композиции, так и в качестве ярких стилистических акцентов. К примеру, расположение этих необычных по форме соцветий на равном расстоянии позволяет создать в букете определенный динамичный ритм.

Фрезии отлично подходят для романтических букетов, ведь у многих эти цветы ассоциируются с весной, нежностью и влюбленностью. В том случае, если подарок предназначается к важной дате, например, годовщине первого свидания или юбилею свадьбы, в его роли будет уместно смотреться декоративная плетеная корзинка, наполненная трогательными фрезиями, воздушными и ароматными. В составе таких композиций цветы нередко украшают лентами, стразами, бусами и другими подходящими аксессуарами. Фрезия удачно сочетается со многими весенними первоцветами, среди которых, в первую очередь, тюльпаны и гиацинты.

Кроме того, органичным дополнением к этим нежным соцветиям могут стать белые или кремовые розы и пушистые хризантемы тех же оттенков. Букет, в котором экзотические фрезии сочетаются с классическими розами, представляет собой некоторый компромисс между актуальными тенденциями и давними традициями. Такой подарок будет уместно смотреться на торжественном вечере или официальном мероприятии.

Категория: Букеты | Просмотров: 1317 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 4.0/1
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.