ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 19

ПерецОписание специиПерец получают из нескольких видов винных растений. Перец — специя-фрукт. Черный перец – это высушенные неспелые ягоды. Горошины круглые, около 5мм в диаметре. Белый перец получается из того же растения, из которого и черный. Просто используют более зрелые ягоды, а оболочку их удаляют путем вымачивания в воде или удерживая в проточной воде, пока перчинки не станут белыми. Зеленый перец также получают из тех же ... Читать дальше »

Категория: Цветы... и не только | Просмотров: 633 | Дата: 19.05.2011

Дворцовые (Пражские) садыДворцовые сады на южном склоне холма, на котором возвышается Пражский Град, образуют пять исторических садов: Ледебурский, Малый Палфиовский, Большой Палфиовский, Коловратский и Малый Фюрстенбергский. Они представляют собой уникальную достопримечательность, которую можно поставить в один ряд с самыми знаменитыми барочными памятниками в Европе. Их реконструкция началась в 1989 году. Она финансировалась из г ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 662 | Дата: 19.05.2011

Сад Хуан МироЭтот маленький, уютный садик, спрятался среди высоких домов в одном из жилых кварталов Парижа. На фасаде одного из зданий можно найти памятную плиту, повествующую, что в августе 1944 года здесь находился командный пост руководителя освободительного движения Парижа полковника Фабьена. В 1989 году здесь началось строительство сада в память о знаменитом испанском живописце, скульпторе и графике Хуане Миро (Juan Miro). Х ... Читать дальше »

Категория: Знаменитые сады, парки и замки | Просмотров: 652 | Дата: 19.05.2011

Roberto Burle MarxRoberto Burle Marx(1909–1994)Все мы родом из детства. Воспитание, окружение влияет на нашу жизнь и строит нашу биографию. Roberto Burle Marx родился 4 августа 1909 года в Рио-де-Жанейро. Отец был родом из Германии, а мать – женщина необычной бразильской красоты. Именно она привила Roberto любовь к искусству, музыке, литературе, живописи и саду. Вместе с матерью он часто работал в их саду недалеко от Capacabana B ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 638 | Дата: 19.05.2011

Легенда о фиалкеОдна из древнегреческих легенд посвящена таинственному происхождению цветков фиалки. Прекрасный Аполлон - бог солнца - развлекал себя тем, что преследовал прелестную молоденькую нимфу - дочь Атласа жаркими лучами солнца. Бедняжка, изнемогая от беспощадно палящего солнца, взмолилась о помощи к самому грозному и могущественному из богов Зевсу. Расчувствовавшись, Зевс превратил её в фиалку и укрыл от солнца в своих вл ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 616 | Дата: 19.05.2011

АвгустНеобходимо несколько раз пересадить примулы, цинерарии. Пришло время для пересадки хризантем и черенкования пеларгоний и других декоративных вечнозеленых растений. Балконные растения следует регулярно подвязывать. Хорошее время для приобретения луковиц тюльпанов, лилий и нарциссов. При выборе клубней надо обратить внимание на их форму, окраску, плотность. У роз удаляются увядающие цветы вместе с двумятремя ближайшими листьям ... Читать дальше »

Категория: Советы на каждый месяц | Просмотров: 595 | Дата: 19.05.2011

Легенда о фиалке (Анютины глазки)По легенде, в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девушки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми глазами. Жила она в деревне, каждому слову верила, любому поступку находила оправдание. Повстречала на свою беду коварного обольстителя и всем сердцем полюбила его. А юноша испугался ее любви и поспешил в дорогу, уверяя, что скоро вернется. Долго смотрела Анюта на дорогу, ти ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 609 | Дата: 19.05.2011

Цветочные композицииФлористика, то есть искусство составления красивых композиций из живых цветов, известна с давних времен. Венки, украшающие головы воинов, победителей, царей, букеты, которые преподносили в дар, - всё это классические примеры цветочных композиций и аранжировок. Традиция составления разнообразных букетов дошла до наших дней, не только не утратив популярности, но ещё и увеличив её в сотни и даже тысячи раз. Сегод ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 655 | Дата: 19.05.2011

Праздничный букет к 23 февраля23 февраля - это один из тех праздников, который достался нам в качестве наследия недавнего советского прошлого. Впрочем, большинство из нас в этот день не вспоминают историю возникновения праздника, связанную с провозглашением в феврале 1918 года правительством недавно образованной республики необходимости мобилизации добровольцев и создания Красной Армии. 23 февраля - это день Защитника Отечества в ... Читать дальше »

Категория: Букеты | Просмотров: 621 | Дата: 19.05.2011

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.