ЦВЕТЫ

Меню сайта
СОДЕРЖАНИЕ
Цветы... и не только
Лечим цветы от болезней и вредителей
Букеты
Уход за цветами, размножение и рассада
Советы на каждый месяц
Растения как лекарство
Знаменитые сады, парки и замки
Цветы в интерьере
Опасные растения
Свой сад
Гороскоп
Разное
Подарки
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Транспортировка растений зимой
04:17
Транспортировка растений зимой

Транспортировка растений зимойРастения лучше всего покупать и перевозить в теплое время года. Но жизнь сложна, и возникает необходимость перевезти растения поздней осенью или зимой, когда температура ниже +5 °С. Зачастую растения для изоляции от мороза просто обворачивают бумагой. Как показала практика, такой способ не защищает горшечные растения от обморожений. Избежать обморожений листьев и корней при транспортировке растений в холодное время года сложно, но нужно постараться. Если необходимо перевезти некрупное растение высотой до метра, необходимы три полиэтиленовых пакета, совершенно без отверстий, такого размера, чтобы растение вместе с горшком свободно помешалось в пакет целиком, и оставалась возможность пакет завязать сверху. Растение помещают в один пакет, собирают верх пакета и вдыхают теплый воздух в него, как, если бы вы надували воздушный шар. Затем пакет плотно завязывают, и растение в первом пакете помещают во второй пакет. Второй пакет так же наполняют теплым воздухом путем выдыхания и, завязав, ставят в третий пакет.

Третий пакет заполняют теплым воздухом и очень плотно завязывают. Растение в воздушной двухслойной изоляции можно транспортировать даже в 10 - градусный мороз около часа. Если при транспортировке внутренние пакеты запотеют, то изоляция качественная и растение точно не обморозилось. Если нужно перевозить крупное растение выше одного метра, то листья и корни изолируют отдельно.

Крону растения укрывают полиэтиленовыми пакетами как в предыдущем случае, но пакет одевают не снизу вверх, а сверху вниз, и обвязывают по краю горшка. Горшок с корнями обворачивают несколькими слоями мешковины. Хотя растения в предлагаемой упаковке можно перевозить и в мороз, но, по возможности, лучше растения транспортировать во время оттепели.

Категория: Уход за цветами, размножение и рассада | Просмотров: 453 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
.